Какова сумма госпошлины при подачи иска в суд о возврате долга?

Светлана, г. Москва
Светлана Россия, г. Москва
23.03.2015 в 17:11
номер вопроса №6379366
прочитан 31 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Это лучший ответ
    Адвокат Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 1 403
    23.03.2015 17:13

    Статья 333.19. Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации, судами общей юрисдикции, мировыми судьями

    (в ред. Федерального закона от 28.06.2014 N 198-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    1. По делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации в соответствии с гражданским процессуальным законодательством Российской Федерации, судами общей юрисдикции, мировыми судьями, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:

    (в ред. Федерального закона от 28.06.2014 N 198-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    1) при подаче искового заявления имущественного характера, подлежащего оценке, при цене иска:

    до 20 000 рублей - 4 процента цены иска, но не менее 400 рублей;

    от 20 001 рубля до 100 000 рублей - 800 рублей плюс 3 процента суммы, превышающей 20 000 рублей;

    от 100 001 рубля до 200 000 рублей - 3 200 рублей плюс 2 процента суммы, превышающей 100 000 рублей;

    от 200 001 рубля до 1 000 000 рублей - 5 200 рублей плюс 1 процент суммы, превышающей 200 000 рублей;

    свыше 1 000 000 рублей - 13 200 рублей плюс 0,5 процента суммы, превышающей 1 000 000 рублей, но не более 60 000 рублей;

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Брянск
    Рейтинг: 3.2 отзывов: 1 295
    23.03.2015 17:13

    Зависит от цены иска.

    Статья 333.19 НК РФ. Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации, судами общей юрисдикции, мировыми судьями

    (в ред. Федерального закона от 28.06.2014 N 198-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    1. По делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации в соответствии с гражданским процессуальным законодательством Российской Федерации, судами общей юрисдикции, мировыми судьями, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:

    (в ред. Федерального закона от 28.06.2014 N 198-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    1) при подаче искового заявления имущественного характера, подлежащего оценке, при цене иска:

    до 20 000 рублей - 4 процента цены иска, но не менее 400 рублей;

    от 20 001 рубля до 100 000 рублей - 800 рублей плюс 3 процента суммы, превышающей 20 000 рублей;

    от 100 001 рубля до 200 000 рублей - 3 200 рублей плюс 2 процента суммы, превышающей 100 000 рублей;

    от 200 001 рубля до 1 000 000 рублей - 5 200 рублей плюс 1 процент суммы, превышающей 200 000 рублей;

    свыше 1 000 000 рублей - 13 200 рублей плюс 0,5 процента суммы, превышающей 1 000 000 рублей, но не более 60 000 рублей;

    http://www.consultant.ru/popular/nalog2/3_7.html#p12948

    © КонсультантПлюс, 1992-2015

    frolova1980.2010@mail.ru
    8-953-297-71-35
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Обязательно ли оплачивать госпошлину при подаче иска в суд на возврат долга по расписке?
читать ответы (1)
Могу ли я не оплачивать госпошлину при подаче заявления в суд о взыскании долга? Могут ли взыскать с должника, чтобы мне не нести лишних расходов?
читать ответы (1)
Платится ли истцом госпошлина при подаче иска в суд о взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка? И в какой суд его подавать
читать ответы (1)
Каков размер госпошлины при подаче иска в суд о признание долга по квартплате за 2-м собственником, который проживал и пользовался всеми благами жили
читать ответы (1)
Надо ли платить госпошлину при подачи иска в суд о возмещение ущерба при ДТП? Подаю иск о возмещение материального и морального вреда в результате ДТП
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение