Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17917 юристов и5 647 694 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Фёдорова Ольга АнатольевнаЕфимов Валерий ПавловичЛигостаева Антонина ВасильевнаСтрикун Галина ВладимировнаПрохорова Айгуль РифгатовнаКот Федор ЕвгеньевичХачецуков Юрий МуратовичЛевичев Денис Александрович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Константин Витальевич, г. Чехов
Россия, г. Чехов | Вопросов: 2

Есть заочное решение суда о взыскании долга за коммунальные услуги от 21.

06.2013, по исполнительному листу оплачена вся сумма иска в декабре 2015 года. На суде не был, в исковом заявлении указана неправильная сумма долга, и не учтены мои проплаты на тот период. Есть квитанции, и возможно получится истребовать реальную величину квартплаты на тот период. Подскажите как быть и что делать? Заранее благодарен. Константин.

Вопрос от безработного номер вопроса №6379369
прочитан 23 разa
Есть заочное решение суда о взыскании долга за коммунальные услуги от 21.

Ответы юристов 9111.ru

5 ответов
  • на сайте
    Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18524 | ответов: 57161
    23.03.2015 17:16

    Здравствуйте, обращайтесь в суд.

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • Юрист Втюрин Лев Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1539 | ответов: 6004
    23.03.2015 17:23

    Здравствуйте!

    Нужно получить решение, с этого момента начинает течь срок для обжалования. Вы можете: 1) подать заявление на отмену заочного решения в течение 7 дней; 2) если решение не отменят, можно подать апелляционную жалобу в течение месяца с момента рассмотрения заявления об отмене заочного решения (п. 1). Если нужна помощь, обращайтесь.

  • Юрист Охотин Сергей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 958 | ответов: 3255
    23.03.2015 17:23

    В отличии от апелляционного порядка обжалования, вам достаточно подать жалобу в тот же суд, что вынес решение. И решение будет отменено, а дело затем рассмотрено с Вашим участием.

    __
    Имеется Положительный опыт ведения данной категории дел. Обращайтесь! - будем Рады помочь! т. 8-929-553-71-00. почта: s.ohotin@mail.ru
  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 18269 | ответов: 109973
    23.03.2015 17:24

    Статья 242. Основания для отмены заочного решения суда

    Заочное решение суда подлежит отмене, если суд установит, что неявка ответчика в судебное заседание была вызвана уважительными причинами, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и при этом ответчик ссылается на обстоятельства и представляет доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда.

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят
  • Фирма Бюро безопасности недвижимости
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 3724 | ответов: 16804
    23.03.2015 19:44

    Если Вы не получали решение суда - получайте и подавайте заявление об отмене заочного решения а уже в суде приобщайте все доказательства и приводите все доводы, касательно Вашей позиции.

    __
    Срочная помощь по вопросам недвижимости, возврат квартир. Срочный выкуп долей.
    Рента. Сайт: www.долля.рф тел.: 8 (495) 285-33-89

Юристы 9111.ru

140 онлайн
Бяшков Виктор Олегович
•на сайте
Бяшков В. О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 29
ответов: 84
Консультация
Бердников Александр Владимирович
•на сайте
Бердников А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 95
ответов: 179
Консультация
Юнкин Евгений Витальевич
•на сайте
Юнкин Е.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5332
ответов: 20820
Консультация
Некрасов Вадим Юрьевич
•на сайте
Некрасов В.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5522
ответов: 18918
Консультация
юристы из города Чеховюристы по теме "Гражданское право"юристы из города Чехов по теме "Гражданское право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос
23.02.2013
ответов : 2