Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Выслуга со льготами 21 год, без льгот 17 лет,

Наиль, г. Ясный
Наиль Россия, г. Ясный
19.09.2008 в 18:43

Выслуга со льготами 21 год, без льгот 17 лет, кончается контракт через месяц, пошол на консультацию в кэч, ответили что законодательство изменилось и что в случае ухода из армии с выслугой менее 20 лет календарных мне не точто не положенна квартира а даже сразу грозит выселение из служебной квартиры. .. правы ли они?

номер вопроса №637939
прочитан 25 раз
  • Адвокат Россия, г. Ростов-на-Дону
    20.09.2008 08:10
    отзывов: 921 Личная консультация

    Здравствуйте, Наиль!

    С 1993 года законодательство по предоставлению жилья не изменялось: жильём при увольнении вас должны обеспечить только при увольнении по трём т.н. льготным основаниям:

    - достижения предельного возраста;

    - ОШМ;

    - состоянию здоровья,

    при этом общая продолжительность военной службы должна составлять не менее 10 лет.

    Что касается выселения из служебного жилья, то здесь законодательство действительно изменилось. При увольнении не по этим трём основаниям, а по окончанию срока службы (контракта) - то есть в Вашей ситуации, независимо от выслуги, вам действительно не только не положено жильё от МО, но и грозит выселение из служебного жилого помещения (подчеркну - даже при выслуге более 20 лет).

    К сожалению.

    Желаю удачи!

    ВОЕННЫЙ АДВОКАТ www.armylawyer.ru
    АДВОКАТ В РОСТОВЕ-НА-ДОНУ www.don-advokat.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Что делать в такой ситуации? Попал в ДТП, водитель другой машины оказался без прав (17 лет) и без страховки, по его просьбе
читать ответы (1)
В 2013 году ходил на консультацию в Пенсионный фонд. (в 50 лет). Мне сказали, что северного стажа хватает для ухода на
читать ответы (1)
В 2012 году (мне было 17 лет) я подделала разрешение на снятие денежных средств со своей сберкнижки и уговорила опекуна
читать ответы (1)
В семье три пенсионера-я,муж (муж-инвалид), моя мать (94 года). Сыну 17 лет. Какие льготы у нас на Комуслуги и др.?
читать ответы (1)
Год назад мне было 17 и в апреле проходил мед. Комисию на призыв, в приписном написано, что временно не годен. Дали отсрочку
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение