Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17916 юристов и5 648 250 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Онищук Надежда НиколаевнаСибгатуллина  Альбина  РинатовнаДеревянко Станислав ЮрьевичПлясунов Константин АндреевичСармина Елена АлександровнаРоманцова Татьяна НиколаевнаКот Федор ЕвгеньевичМорозов Владимир Юрьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Анна, г. Москва
23.03.2015 17:18
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

3 года назад я с гр. мужем купила квартиру в ипотеку. Я единственный собственник.

Теперь мы официально в браке. Что можно сделать, чтобы муж имел право на 1/2 квартиры?

Знаю, что могу подарить ему половину после погашения ипотеки, но ждать еще 4 года.

Можем ли мы составить брачный договор, в котором пропишем, что что в случае развода я отдам половину квартиры ему?

номер вопроса №6379409
прочитан 7 раз
3 года назад я с гр. мужем купила квартиру в ипотеку. Я единственный собственник.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 18272 | ответов: 109973
    23.03.2015 17:22

    Вы можете заключить брачный договор. Брачным договором признается соглашение лиц, вступающих в брак, или соглашение супругов, определяющее имущественные права и обязанности супругов в браке и(или) в случае его расторжения. Брачный договор может быть заключен как до государственной регистрации заключения брака, так и в любое время в период брака. Брачным договором супруги вправе изменить установленный законом режим совместной собственности, установить режим совместной, долевой или раздельной собственности на все имущество супругов, на его отдельные виды или на имущество каждого из супругов. Брачный договор может быть заключен как в отношении имеющегося, так и в отношении будущего имущества супругов. Супруги вправе определить в брачном договоре свои права и обязанности по взаимному содержанию, способы участия в доходах друг друга, порядок несения каждым из них семейных расходов; определить имущество, которое будет передано каждому из супругов в случае расторжения брака, а также включить в брачный договор любые иные положения, касающиеся имущественных отношений супругов. Брачный договор заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению. (ст.ст. 40-44 СК РФ) Однако, для составления грамотного брачного договора именно по Вашей ситуации, лучше всего воспользоваться услугами юриста, и уже затем идти его заверять к нотариусу.

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят
  • Адвокат Кузнецова Наталья Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 451 | ответов: 1303
    23.03.2015 17:23

    Конечно можете. Составляйте брачный договор и указывайте режим владения имуществом в случае расторжения брака.

    __
    С уважением, Адвокат МКА "Право и справедливость" Наталья Владимировна Кузнецова, +79032604737. БЕСПЛАТНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ!
    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

28 онлайн
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23164
ответов: 113492
Консультация
Морозов Владимир Юрьевич
•на сайте
Морозов В.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2409
ответов: 7955
Консультация
Кучумов Алмаз Хабибович
•на сайте
Кучумов А.Х.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 54
ответов: 122
Консультация
Романцова Татьяна Николаевна
•на сайте
Романцова Т.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 315
ответов: 729
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Семейное право"юристы из города Москва по теме "Семейное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос