Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Богдан, г. Ростов-на-Дону
19.09.2008 18:49
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 5

Правомочно ли данное решение, т.к.

Суд надзорной инстанции отменил решение районного суда и решение по кассационной жалобе. Дело направлено в суд первой инстанции для рассмотрения в ином составе судей. Истец и ответчик проживают в городе, но заявление ответчика направить дело по подсудности районным судом отклонено. Правомочно ли данное решение, т.к. возможен и даже вероятен исход необъективного ведения дела, в силу того, что судьей, решение которого было отменено будет оказываться давление на состав суда, учитывая то, что он является Председателем районного суда спасибо.

номер вопроса №637942
прочитан 33 разa
Правомочно ли данное решение, т.к.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 23 423 | ответов: 94 836
    19.09.2008 18:56

    Владимир! Если каждый , обращающийся в суд , будет заранее думать, что все судьи находятся под чьим-то влиянием, то хорошего из этого будет мало как для самих граждан, так и для правосудия в целом..Поэтому приготовьтесь к рассмотрению дела по существу, и отстаивании и доказывании своей правовой позиции по делу ,а не думайте о "постороннем".Удачи

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами. Помогаю реально, поэтому бесплатный сыр в мышеловке не раздаю. тел.921-907-53-36
    Спасибо за моментальную реакцию,но ответа на первую часть вопроса я не увидел. Тем не менее--спасибо и Вам удачи во всем.
  • Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 23 423 | ответов: 94 836
    19.09.2008 19:27

    Владимир! Дополняю первую часть вопроса ответом.По общему правилу иски рассматриваются по месту жительтва ответчика.Другая исключительная или альтернативная подсудность определена по строго определенным категориям дел.У вас речь идет в взыскании денег по договору займа? Подсудность ТОЛКО по месту жителства ответчика.Ни один судья не отправит дело по ходатайству ответчика, который хочет этого в другой суд., если это не предусмотрено законом, не смотря ни на какие доводы ответчика. - давление , сомнения, и т . и т .п.Это ЗАПРЕЩЕНО. законом.Удачи

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами. Помогаю реально, поэтому бесплатный сыр в мышеловке не раздаю. тел.921-907-53-36

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

19 онлайн
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8980
ответов: 28559
Консультация
Тихонов Борис Леонтьевич
•на сайте
Тихонов Б.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4414
ответов: 12082
Консультация
Озерной Владимир Александрович
•на сайте
Озерной В. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2780
ответов: 7825
Консультация
Матаев Андрей Геннадьевич
•на сайте
Матаев А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1950
ответов: 4341
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11