Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Диммиип, г. Москва
23.03.2015 17:17
Россия, г. Москва | Вопросов: 14

Подскажите правомерно ли это увольнение?

Правомерно ли это увольнение?

Я военнослужащий. Был осужден 01.07.2014 по уголовному делу и получено наказание в виде штрафа в размере 30 000 рублей. В ноябре месяце были отправлены документы на увольнение из ВС РФ. 13.01.2015 за примерное поведение была судимость снята. В марте 2015 года приходит в часть приказ на увольнение подписанный министром обороны на увольнение в связи с невыполнением в/сл условий контракта. Подскажите правомерно ли это увольнение? Причем в части говорят, о том что это правомерно лишь потому, что документы были отправлены. И поэтому законно. Хотя Федеральный закон Российской Федерации от 1 декабря 2014 г. N 415-ФЗО внесении изменения в статью 51 Федерального закона О воинской обязанности и военной службеподписанный президентом РФ говорит о:если военнослужащий имеет судимость или подвергнут судом административному наказанию либо имеет неснятые дисциплинарные взыскания, то такой военнослужащий может быть уволен с военной службы по указанному основанию только ДО ПОГАШЕНИЯ ИЛИ СНЯТИЯ СУДИМОСТИ или до истечения срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию, либо до истечения срока, в течение которого военнослужащий считается имеющим дисциплинарное взыскание. Соответственно будет разумно подать в суд и оспорить данное решение так как основанием для увольнения утратили силу до момента подписания самого приказа. Верно ли я считаю?

номер вопроса №6379439
прочитан 35 раз
Подскажите правомерно ли это увольнение?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Фирма ООО "Макс-Гранда"
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 312 | ответов: 1 148
    23.03.2015 17:28

    Здравствуйте. Верно, необходимо подать в суд

    __
    С уважением,
    Юридическая компания "Макс-Гранда"
    Тел.: 8(495)507-13-24
    Эл. почта: info@maksgranda.com
  • Юрист Сурикова Татьяна Ивановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 888 | ответов: 16 243
    23.03.2015 17:39

    Вы считаете верно. Обжалуйте приказ об увольнении.

    __
    С Уважением Татьяна Ивановна.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

126 онлайн
Прохорова Айгуль Рифгатовна
•на сайте
Прохорова А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3801
ответов: 10063
Консультация
Степанов Юрий Васильевич
•на сайте
Степанов Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9987
ответов: 28661
Консультация
Ким Марина Ким
•на сайте
Ким М.К.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 217
ответов: 935
Консультация
Кулинич Сергей Александрович
•на сайте
Кулинич С. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 660
ответов: 1291
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11