Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина Валерьевна, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 3

В какой надзорный орган я могу обратиться с жалобой?

У меня проблема с фирмой по изготовлению и доставке мебели. В какой надзорный орган я могу обратиться с жалобой? В течение месяца не могу получить недоставленные части мебели. Спасибо.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6379447
прочитан 35 раз
В какой надзорный орган я могу обратиться с жалобой?

Ответы юристов 9111.ru

7 ответов
  • Юрист Мартынюк Александр Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 115 | ответов: 586
    23.03.2015 17:20

    Суд. Отдел по защите прав потребителей.

    __
    С уважением юрист Александр Мартынюк, т. 8-913-908-57-13, эл. почта urist5@ngs.ru
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Володина Анна Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 387 | ответов: 5 345
    23.03.2015 17:20

    Обратитесь с письменной претензией на юридический адрес фирмы. В случае отрицательного ответа(отсутствии ответа),обращайтесь в суд в соответствии с ФЗ "О защите прав потребителей".

    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Юрист Втюрин Лев Сергеевич
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 539 | ответов: 6 004
    23.03.2015 17:21

    Здравствуйте!

    Можно обратиться в Роспотребнадзор. Но обычно, чтобы получить реальный результат, нужно обращаться в суд. Если нужна помощь, обращайтесь.

    Спасибо за ответ!
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 52 151 | ответов: 184 482
    из команды «Удача»
    23.03.2015 17:21

    В течение месяца не могу получить недоставленные части мебели.

    ---подаёте Претензию на имя продавца. и предлагаете ему доставить недостающие части мебели. в течении 10 дней. либо вернуть деньги за мебель По истечении срока Претензии, обращаетесь в суд с исковым заявлением. рассматривает райсуд. -госпошлина не оплачивается. исковое заявление на основании Закона РФ от 07.02.1992 г. N 2300-1 "О защите прав потребителей", в суд по месту вашего жительства

    __
    эл. почта lawasyesok@rambler.ru
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Охотин Сергей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 976 | ответов: 3 325
    23.03.2015 17:21

    Ирина Валерьевна, эффективнее не в надзорный орган. А в суд. После соблюдения претензионного порядка, рекомендую подать иск: обязать к исполнению договора и взыскать неустойку, в соответствии с Законом о защите прав потребителей. Если нужна будет помощь - обращайтесь.

    __
    Имеется Положительный опыт ведения данной категории дел. Обращайтесь! - будем Рады помочь! т. 8-929-553-71-00. почта: s.ohotin@mail.ru
    Спасибо за ответ!
  • на сайте
    Адвокат Степанов Андрей Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 9 295 | ответов: 31 335
    из команды «Линия главной защиты»
    23.03.2015 17:25

    Ирина Валерьевна, рекомендую начать с направления письменной претензии контрагенту. Если в добровольном порядке проблема не решится - обращайтесь в суд. Для более подробных рекомендаций нужно ознакомиться с договором, но предварительно Вы можете рассчитывать на уплату неустойки, а также штраф в размере 50% от взысканных судом сумм. Также Вы можете предъявить требования о компенсации морального вреда.

    Основание - Закон " О защите прав потребителей"

    __
    СТЕПАНОВ АНДРЕЙ БОРИСОВИЧ
    АДВОКАТ, ТРУДОВОЙ АРБИТР (практический опыт более 17 лет)
    ТЕЛ. +7 906 720 48 88
    ЛИЧНЫЙ САЙТ http://www.advokat-stepanov.ru/
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 19 403 | ответов: 113 354
    из команды «Феникс 2»
    23.03.2015 17:35

    для начала вам нужно направить им претензию если они не отреагируют на нее и не примут меры тогда обращайтесь с иском в суд.

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

123 онлайн
Задорожняя Екатерина Викторовна
•на сайте
Задорожняя Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2488
ответов: 5243
Консультация
Лигостаева Антонина Васильевна
•на сайте
Лигостаева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 52151
ответов: 184482
Консультация
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39263
ответов: 101927
Консультация
Пимонов Владимир Александрович
•на сайте
Пимонов В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 898
ответов: 2922
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11