Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 653 543

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Сергей, г. Воронеж
23.03.2015 17:20
Россия, г. Воронеж | Вопросов: 4

Что мне делать в данной ситуации? Вопрос по элементам! Помогите разобраться!

Что мне делать в данной ситуации?

Вопрос по элементам! Помогите разобраться! (ребёнок один)

Ситуация происходила следующим образом! В июне прошлого года я ухожу с работы и встаю на биржу! Сразу еду к судебным приставам со справкой от биржи труда! Судебные приставы принимаю моё заявление и забывают обо мне до начала этого месяца! (Бывшая жена пишет заявление)! Копий справок у меня нет, что я отдал заявление приставам!

Что происходит дальше…Начала этого месяца…

Приезжаю к приставам, подписываю какую-то бумажку, что обязуюсь выплатить некую сумму до 25 марта (как они мне поясняют=эта сумма минимум 5000 р, что бы не завели уголовное дело).

Сейчас пришёл с биржи труда! От приставов опять тишина! Что мне делать в данной ситуации?

Собственно, вопрос: Нужно ли мне пойти и заплатить эти 5000 р. Если да, как мне это лучше зафиксировать? (деньги допустим у меня наличкой). И вообще как заставить приставов выполнять свои служебные обязанности! В общем интересна любая мысль или предложение!

Да, я ещё пытался на бирже труда попросить их что бы они переводили все деньги на карточку бывшей жене! На что получил отказ! Сказали, что не имеют права! (Как напишут приставы, так и будет!) В общем выслушаю любые комментарии и чем поглубже, тем лучше)

Спасибо.

Вопрос от безработного номер вопроса №6379460
прочитан 46 раз
Что мне делать в данной ситуации? Вопрос по элементам! Помогите разобраться!

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Михайловский Юрий Иосифович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 18020 | ответов: 55628
    23.03.2015 17:22

    Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ . Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований. 3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов. 4. Ограничения размеров удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленные частями 1 - 3 настоящей статьи, не применяются при обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, на которые работодателем производится зачисление заработной платы, за исключением суммы последнего периодического платежа.

    Статья 441 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Подача заявления об оспаривании постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия) 1. Постановления главного судебного пристава Российской Федерации, главного судебного пристава субъекта Российской Федерации, старшего судебного пристава, их заместителей, судебного пристава-исполнителя, их действия (бездействие) могут быть оспорены взыскателем, должником или лицами, чьи права и интересы нарушены такими постановлением, действиями (бездействием). 2. Заявление об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия) подается в суд, в районе деятельности которого исполняет свои обязанности указанное должностное лицо, в десятидневный срок со дня вынесения постановления, совершения действий либо со дня, когда взыскателю, должнику или лицам, чьи права и интересы нарушены такими постановлением, действиями (бездействием), стало известно о нарушении их прав и интересов. 3. Заявление об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия) рассматривается в порядке, предусмотренном главами 23 и 25 настоящего Кодекса, с изъятиями и дополнениями, предусмотренными настоящей статьей. 4. Отказ в отводе судебного пристава-исполнителя может быть обжалован в порядке, предусмотренном настоящей статьей.

    __
    С уважением, Михайловский Юрий Иосифович. urist-prava.
  • Адвокат Казацкер Дмитрий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 266 | ответов: 1181
    23.03.2015 19:33

    никакого уголовного дела не будет в вашем случае, думаю понимаете. что касается других моментов, в частности оплаты то обычно порядок уплаты устанавливается РОСП. по минимальной сумме-про 5000 руб-вымышленно, достаточно даже 1000 руб./вообщем вы уточните, Сергей, вообще -то у вас суд какой порядок установил по оплате алиментов -25 % от доходов или финансированная сумма?

    __
    8-903-855- 63-86 (сот.) АДВОКАТ.
    консультации, составление документов, представление интересов в суде. ВОРОНЕЖ

Похожие вопросы:

Задать вопрос