Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 856 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Плясунов Константин АндреевичПрохорова Айгуль РифгатовнаЕфимов Валерий ПавловичБуланкин Максим НиколаевичАнохина Наталия ЛьвовнаСибгатуллина  Альбина  РинатовнаЛарионов Дмитрий ВладимировичДеревянко Станислав Юрьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Леонид, г. Нижние Серги
23.03.2015 17:22
Россия, г. Нижние Серги | Вопросов: 3

Прошли тех. осмотр в ООО СТД г. Екатеринбург ул. Раевского

, 13, получили диагнстическую карту, но ООО Россгострах отказал в оформлении (продлении) полиса ОСАГО, ссылаясь на то, что тех. осмотр должны проходить в ООО Россгострахе. Законно ли это? Куда обращаться?

номер вопроса №6379464
прочитан 5 раз
Прошли тех. осмотр в ООО СТД г. Екатеринбург ул. Раевского

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Попов Сергей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Пятигорск | отзывов: 774 | ответов: 1705
    23.03.2015 17:44

    Леонид!

    Нет, незаконно.Закон Вас не обязывает проходить ТО у того, с кем страховщик имеет связи. Вы вправе проходить его у любого оператора ТО. Технический осмотр проводится по выбору владельца транспортного средства или его представителя любым оператором технического осмотра в любом пункте технического осмотра вне зависимости от места регистрации транспортного средства. Поменяйте страховую компанию, это будет быстрее. Параллельно можете написать жалобу в Ропотребнадзор на нарушение законодательства о защите прав потребителей по данному факту.

    Удачи на дорогах,

    __
    Адвокат Попов Сергей Владимирович, 8-903-440-55-11, 8-928-319-55-99.
    E-mail: advokatpopov@mail.ru

Юристы 9111.ru

49 онлайн
Шишкин Виталий Михайлович
•на сайте
Шишкин В.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7907
ответов: 24938
Консультация
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7431
ответов: 30533
Консультация
Дейслинг Татьяна Александровна
•на сайте
Дейслинг Т. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1415
ответов: 4905
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23117
ответов: 113343
Консультация
юристы из города Нижние Сергиюристы по теме "Автомобильное право"юристы из города Нижние Серги по теме "Автомобильное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос