Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Олеся, г. Всеволожск
23.03.2015 17:24
Россия, г. Всеволожск | Вопросов: 1

Купила пальто, одела 2 раза и только сейчас заметила,

что швы (где соединяется пальто) не сходятся на 5 мм, соответственно внизу тоже разница, пожно ли сдать пальто обратно, как бракованное? Спасибо.

номер вопроса №6379468
прочитан 2 разa
Купила пальто, одела 2 раза и только сейчас заметила,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Климов Сергей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 690 | ответов: 2 146
    23.03.2015 17:33

    Здравствуйте! В соответствии со ст. 25 Закона РФ "О защите прав потребителей" потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или по иным причинам не может быть использован потребителем по назначению, в течение 14 дней, не считая дня его покупки.

    Согласно абз. 3 п. 1 ст. 25 указанного Закона обмен товара производится только в том случае, если:

    1) товар не был в употреблении;

    2) сохранены товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки товара;

    3) имеется товарный или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату товара документ, выданные потребителю вместе с товаром.

    __
    Удачи Вам.С уважением,Сергей Владимирович г.Санкт-Петербург. эл. почта ppravoved@mail.ru тел. 8-921-413-20-65; 8-921-408-65-29

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

71 онлайн
Евтушенко Людмила Исаевна
•на сайте
Евтушенко Л. И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1513
ответов: 3603
Консультация
Шумихина Татьяна Яковлевна
•на сайте
Шумихина Т.Я.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 629
ответов: 1648
Консультация
ООО "ОРИОН"
•на сайте
ООО "ОРИОН"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6102
ответов: 19648
Консультация
Титова Анна Васильевна
•на сайте
Титова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4865
ответов: 15024
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11