Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 532 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Лукин Валерий НиколаевичЛигостаева Антонина ВасильевнаВоевидка Сергей ИларьевичПарфенов Валерий НиколаевичЕфимов Валерий ПавловичДуденко  Максим АлександровичМалых Андрей АркадьевичСибгатуллина  Альбина  Ринатовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Киров
23.03.2015 19:22
Россия, г. Киров | Вопросов: 2

Подскажите, кто из нас прав? У меня сноха работала в магазине подарков примерно полгода.

Её уволили по ст.77 п.1 по соглашению сторон из-за того, что они декор (упаковочный материал) проводили мимо кассы т.е. разницу брали себе в карман. Администратор написала докладную и сама была уволена (уволили 3 человек). Снохе не выплатили зарплату за февраль, несколько дней марта и отпускные. Так же с неё требуют до 15 апреля заплатить 15 тысяч рублей за то, чтобы администрация магазина не подавала документы в суд (т.е. за молчание) Также с уволенных взяли расписки об уплате 15 тыс.. руб. Я понимаю, что сноха не права, но права ли администрация магазина лишать выше перечисленных выплат при увольнении по ст.77 п.1 и сверху ещё требовать 15 т.р.. Как нам поступить, кто прав?

номер вопроса №6379488
прочитан 10 раз
Подскажите, кто из нас прав? У меня сноха работала в магазине подарков примерно полгода.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20293 | ответов: 68503
    из команды «Линия главной защиты»
    23.03.2015 19:27

    Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.

Юристы 9111.ru

44 онлайн
Максимович Сергей Леонидович
•на сайте
Максимович С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16040
ответов: 50185
Консультация
Тихонов Борис Леонтьевич
•на сайте
Тихонов Б.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4239
ответов: 11711
Консультация
Солдаткина Мария Валерьевна
•на сайте
Солдаткина М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3537
ответов: 10169
Консультация
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37310
ответов: 96885
Консультация
юристы из города Кировюристы по теме "Увольнение"юристы из города Киров по теме "Увольнение"

Похожие вопросы:

Задать вопрос