Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Андрей, г. Москва
23.03.2015 17:37
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Правильно ли я понимаю 5000 р алиментов должен платить отец ребенка.

У меня такой вопрос. Существует минимальный прожиточный минимум на ребенка 10000 р по москве. Правильно ли я понимаю 5000 р алиментов должен платить отец ребенка. И 5000 мать ребенка.

В сумме получается прожиточный минимум.

Я Предприниматель, в налоговой спрашивал как платят ИП. там сказали 10000 по суду.

Но вить по закону отвествиность лежит на папе и на маме за ребенка

ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ЗАРАНИЕ СПАСИБО ОГРОМНОЕ.

Вопрос от предпринимателя номер вопроса №6379531
прочитан 34 разa
Правильно ли я понимаю 5000 р алиментов должен платить отец ребенка.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Кузнецова Наталья Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 454 | ответов: 1 309
    23.03.2015 17:51

    Алименты взыскиваются либо на основании соглашения между родителями (добровольная уплата алиментов) либо на основании решения суда. Вот какой размер алиментов установит суд, такой и будете платить. Размер алиментов рассчитывается исходя не из прожиточного минимума, а исходя из реального дохода папы. В твердой денежной сумме алименты устанавливаются, если папа не имеет постоянного источника доходов, то есть не работает. В этом случае размер алиментов рассчитывается исходя из минимального размера оплаты труда. При чем здесь прожиточный минимум на ребенка и налоговая инспекция?

    __
    С уважением, Адвокат МКА "Право и справедливость" Наталья Владимировна Кузнецова, +79032604737. БЕСПЛАТНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ!
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

233 онлайн
Акмалов Айрат Габбасович
•на сайте
Акмалов А. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3471
ответов: 9369
Консультация
Кучеренко Вячеслав Николаевич
•на сайте
Кучеренко В. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 51
ответов: 139
Консультация
Кандакова Анастасия Валерьевна
•на сайте
Кандакова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5724
ответов: 39375
Консультация
Буланкина Светлана Николаевна
•на сайте
Буланкина С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20254
ответов: 61832
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11