Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Максим, г. Барнаул
23.03.2015 17:29
Россия, г. Барнаул | Вопросов: 2

Сколько квадратов на человека должны дать при сносе аварийного, муниципального жилья?

номер вопроса №6379532
прочитан 144 разa
Сколько квадратов на человека должны дать при сносе аварийного, муниципального жилья?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Панфилов Анатолий Федорович
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 6 708 | ответов: 20 398
    23.03.2015 17:35

    Сколько было столько и дадут, если не стоите на очереди и очередность не подошла.

    __
    Не сказанному слову ты хозяин, а сказанному слову ты слуга. anpanfilov@yandex.ru 913-216-76-88
  • Юрист Иванова Ксения Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 154 | ответов: 413
    23.03.2015 17:53

    Пункт 2 ст. 57 говорит о внеочередном предоставлении жилого помещения семьям, чьи дома признаны аварийными, но что такие семьи должны стоять на учете в качестве нуждающихся.

    При переселении действует ст. 89 ЖК, которая говорит о том, что предоставляемое помещение социального найма должно быть равнозначным.

    При переселении, согласно ст. 55 ЖК, переселенные граждане в равнозначное помещение не перестают состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях.

    В случаях, когда жилое помещение находится в собственности, также производится переселение в равнозначное по площади, либо компенсация по рыночной стоимости.

    Собственникам земельного участка - переселение либо компенсация стоимости участка и всех законных строений, находящихся на ней.

    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

251 онлайн
Сакунова Юлия Александровна
•на сайте
Сакунова Ю.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12828
ответов: 38018
Консультация
Шембергер Константин Викторович
•на сайте
Шембергер К.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 495
ответов: 2140
Консультация
Шабаева Лина Алиевна
•на сайте
Шабаева Л.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 127
ответов: 460
Консультация
Кудрин Олег Эдуардович
•на сайте
Кудрин О. Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1224
ответов: 3144
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11