|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Максим, г. Барнаул
Максим
23.03.2015 в 17:29
Россия, г. Барнаул | Вопросов: 2
номер вопроса №6379532
прочитан 144 разa

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Панфилов Анатолий Федорович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 8 325 | ответов: 24 343

    Сколько было столько и дадут, если не стоите на очереди и очередность не подошла.

    Примитенашизнания,доверьтесвои вопросыспециалистам,имыокажем Вамреальнуююридическуюподдержкуипомощь.Пишитевопросына anpanfilov@yandex.ru т.9152988775
    Вам помог ответ?
  • Юрист Иванова Ксения Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 154 | ответов: 413

    Пункт 2 ст. 57 говорит о внеочередном предоставлении жилого помещения семьям, чьи дома признаны аварийными, но что такие семьи должны стоять на учете в качестве нуждающихся.

    При переселении действует ст. 89 ЖК, которая говорит о том, что предоставляемое помещение социального найма должно быть равнозначным.

    При переселении, согласно ст. 55 ЖК, переселенные граждане в равнозначное помещение не перестают состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях.

    В случаях, когда жилое помещение находится в собственности, также производится переселение в равнозначное по площади, либо компенсация по рыночной стоимости.

    Собственникам земельного участка - переселение либо компенсация стоимости участка и всех законных строений, находящихся на ней.

    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение