Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Дмитрий, г. Москва
19.09.2008 19:22
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Могу ли я рассчитывать на дополнительный отпуск или какую либо компенсацию?!

У меня такой вопрос:

Уходя в отпуск, мне не выплатили отпускные, выплатили их только в середине отпуска.

После выходя на работу, я обратился в отдел кадров, с заявлением опираясь на статью 124 ТК РФ (Если работнику своевременно не была произведена оплата за время ежегодного оплачиваемого отпуска либо работник был предупрежден о времени начала этого отпуска позднее чем за две недели до его начала, то работодатель по письменному заявлению работника обязан перенести ежегодный оплачиваемый отпуск на другой срок, согласованный с работником.)

Могу ли я рассчитывать на дополнительный отпуск или какую либо компенсацию?!

Могли бы Вы, пояснить этот пункт?!

Заранее спасибо!

номер вопроса №637959
прочитан 16 раз
Могу ли я рассчитывать на дополнительный отпуск или какую либо компенсацию?!

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Прасол Светлана Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Волхов | отзывов: 86 | ответов: 652
    19.09.2008 19:34

    Уважаемый Дмитрий!

    Действительно, Вам полагается компенсация за каждый день просрочки выплаты отпускных в размере 1/300 ставки рефинансирования ЦБ РФ.

    С уважением, Прасол С.Б.

    Обращайтесь по электронной почте, помогу с расчетами...

    __
    С уважением, Прасол Светлана Борисовна

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

52 онлайн
Харитонов Петр Дмитриевич
•на сайте
Харитонов П.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1462
ответов: 4214
Консультация
Лигостаева Антонина Васильевна
•на сайте
Лигостаева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 51872
ответов: 183670
Консультация
Шестаков Павел Дмитриевич
•на сайте
Шестаков П. Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2043
ответов: 4162
Консультация
Варакосов Александр Васильевич
•на сайте
Варакосов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11039
ответов: 26430
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11