Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Могут ли на него расщитывать кредиторы при банкротстве физ лица?

Балханов сергей александрович, г. Калуга
23.03.2015 в 17:41

Дом в котором проживает моя семья 4 чел. построен на арендованном участке под ИЖС еще не оформлен в собственность является единственным жильем. Могут ли на него расщитывать кредиторы при банкротстве физ лица? Спасибо.

номер вопроса №6379650
прочитан 23 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Таганрог
    23.03.2015 17:42
    отзывов: 20 512 Личная консультация

    Нет, не смогут.

    Оставить отзыв об ответе?
    Спасибо за ответ!
  • 23.03.2015 20:12
    отзывов: 112 Личная консультация

    Нет при банкротстве имунитет на единственное жилье сохраняется сохраняется.

    ст. 213,25 пункт 3. Из конкурсной массы исключается имущество, на которое не может быть обращено взыскание в соответствии с гражданским процессуальным законодательством.

    Оставить отзыв об ответе?
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Дом в котором проживали мои родители был оформлен на моего отца. Полтора года назад, отец умер. Мама документы на владение
читать ответы (1)
Моя мама является собственником квартиры, в которой проживает моя семья - муж, я и наша дочь. Никто из нас там не прописан
читать ответы (1)
Я участвовал в строительстве дома, в котором проживает моя семья (я,моя жена и двое детей). Дом строили совместно с
читать ответы (1)
В 2005 году сгорел дом, в котором проживал мой дядя,50% этого дома моё наследство от отца. Документы о наследовании не
читать ответы (1)
Мне принадлежит дом, в котором проживает моя семья: муж, дочь и внук. Я хочу переоформить дом в равных долях на мужа и
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение