Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Роман, г. Королёв
Роман
23.03.2015 в 17:45
Россия, г. Королёв | Вопросов: 1

Услуги няни

Была сбита машиной моя супруга. Она переходила дорогу по пешеходному переходу, не регулируемым светофором (утром). Дорога сухая. Пострадавшая доставлена машиной скорой помочи и сейчас лежит в больнице, из повреждений: сотрясение мозга, перелом правого переднего 2-го поясничного позвоночника, синяки на локтях, царапины и кровоподтеки. Какое это причинение вреда средней или тяжелой степени? Водитель не скрылся, остановился, вину свою признал, предложил помощь. Что грозит водителю? Какие мои действия? Сколько мы можем требовать компенсацию. По предположению врачей пострадавшая будет на больничном не менее 6 месяцев возможно больше, 3 месяца просто лежать. МРТ головного мозга и позвоночника сделали за свой счет, а также пришлось воспользоваться услугами няни. Расходы постоянно растут.

Ответить
номер вопроса №6379704
прочитан 19 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

4 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 64 935 | ответов: 215 325

    Какое это причинение вреда средней или тяжелой степени? Водитель не скрылся, остановился, вину свою признал, предложил помощь. Что грозит водителю? Какие мои действия? Сколько мы можем требовать компенсацию.

    --- какой тяжести вред причинен здоровью вашей супруги ответит только судмедэксперт.

    все расходы вы сможете взыскать с виновного или его СК.

    сумму морального вреда вы оцениваете сами

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Вам помог ответ?
  • Адвокат Лукин Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 11 994 | ответов: 31 244

    степень тяжести установят в больнице и в зависимоти от этого будет приниматься решение о возбуждении либо ст.12.24 КоАП либо по ч.1 ст 264 УК РФ

    Юридическая помощь. Адвокат ЛУКИН В.Н. тел. 8 916-6124626 , 8 495-4114507, Адрес: г.Москва, ул Новороссийская д.22/31 кв.2
    www.advoсаte-lukin.ru
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Ерхов Вадим Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Зеленоград | отзывов: 5 064 | ответов: 19 527

    Вы имеете право получить то что определите соглашением сторон

    Вам помог ответ?
  • Юрист Суханова Анастасия Андреевна
    Личная консультация
    Россия, г. Королёв | отзывов: 1 141 | ответов: 4 147

    Роман, Вы вправе взыскать не только сумму морального вреда, но и сумму материального ущерба (затраты на лечение и др.) Сохраняйте все чеки

    Ст.1064 ГК РФ

    1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред. Законом обязанность возмещения вреда может быть возложена на лицо, не являющееся причинителем вреда. Законом или договором может быть установлена обязанность причинителя вреда выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда. Законом может быть установлена обязанность лица, не являющегося причинителем вреда, выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда. 2. Лицо, причинившее вред, освобождается от возмещения вреда, если докажет, что вред причинен не по его вине. Законом может быть предусмотрено возмещение вреда и при отсутствии вины причинителя вреда. 3. Вред, причиненный правомерными действиями, подлежит возмещению в случаях, предусмотренных законом.

    Готова Вам помочь и представлять Ваши интересы по возмещению ущерба, обращайтесь!

    8-909-907-90-51

    Обращайтесь, буду рада помочь!
    Тел.:8-909-907-90-51(telegram,viber, whatsapp)
    www.centerlaw-korolev.com
    Ведение дел в судах г. Москвы и области
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение