Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как стать номинальным директором не нарушая закон.

Геннадий, г. Куровское
Геннадий Россия, г. Куровское
23.03.2015 в 17:48

Как стать номинальным директором не нарушая закон.

номер вопроса №6379715
прочитан 149 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Овчаренко и партнеры
    Фирма Россия, г. Москва
    Овчаренко и партнеры
    23.03.2015 17:53
    отзывов: 785

    Добрый день!

    Смотря что вы вкладываете в понятие номинальный директор.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    23.03.2015 17:59
    отредактирован
    23.03.2015 18:00
    отзывов: 4 701 Личная консультация

    Статья 173.1. Уголовного кодекса РФ

    Незаконное образование (создание, реорганизация) юридического лица: -

    1. Образование (создание, реорганизация) юридического лица через подставных лиц — наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от семи месяцев до одного года, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

    2. Те же деяния, совершенные:

    а) лицом с использованием своего служебного положения;

    б) группой лиц по предварительному сговору, — наказываются штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

    К Вашему личному сведению:

    Примечание. Под подставными лицами в настоящей статье понимаются лица, являющиеся учредителями (участниками) юридического лица или органами управления юридического лица, путем введения в заблуждение которых было образовано (создано, реорганизовано) юридическое лицо.

    Обращайтесь -
    pravo.dok@mail.ru
    Консультации по телефону - ПЛАТНО - 8-926-359-84-96
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как стать номинальным директором и избежать любых последствий?
читать ответы (1)
Как мне грамотно поступить, не нарушая законы, в моей ситуации. Мы с мужем купили квартиру в хрущёвке, задолго до нашей
читать ответы (1)
После проведения инвентаризации, . в какой срок, что бы не нарушить закон, я могу потребовать вывезти из помещения весь
читать ответы (1)
Пожалуйста, как мне лучше поступить, не нарушая закон. У меня открыта гостевая виза в США на 5 лет, в декабре 2013 я была
читать ответы (1)
Подскажите пожалуйста как нужно поступить, чтобы не нарушить закон. Мы с мужем в октябре купили частный дом, использовав
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение