Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 982 555
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Динара, г. Уфа
Россия, г. Уфа | Вопросов: 1

Имеет ли он больше прав получить половину от суммы проданного?

Помогите пожалуйста разобраться... есть у нас дом в деревне, он сначала был написан на имя братишки, затем он написав дарственную передарил нашей маме, год назад мама умерла и потом после полугода написали дом на моё имя, нас в семье 6 детей у родителей, хотели продать сейчас этот дом, но братишка на которого первоначально был оформлен дом просит половину, а мы хотели поделить его на шестерых. Имеет ли он больше прав получить половину от суммы проданного?

номер вопроса №6379729
прочитан 4 разa
Имеет ли он больше прав получить половину от суммы проданного?

2 ответa от юристов 9111.ru

  • Юрист Степанов Юрий Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Алейск | отзывов: 12 187 | ответов: 32 908

    Здравствуйте! Делите дом на шестерых. Ваш брат не имеет прав на половину,а также как Вы все-на 1/6.

    Всего Вам доброго! С уважением Юрий Степанов
  • Юрист Моисеев Владимир Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уфа | отзывов: 14 046 | ответов: 42 094

    Уважаемая Динара г. Уфа !

    Согласно ст.1142 ГК РФ

    ч.1.Наследниками ПЕРВОЙ очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

    ч.2.Внуки наследодателя и их потомки наследуют ПО ПРАВУ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ.

    Тем самым, если данный жилой дом был зарегистрирован на маму, то в этом случае данный дом должен быть поделен поровну между наследниками Первой очереди.

    Удачи вам Владимир Николаевич

    г.Уфа 23.03.2015г

    ЮРИСТ (Частная практика) МОИСЕЕВ ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ г.Уфа
    E-mail v.moiseev52@mail.ru тел. 8 917 425 00 50

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы