Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17929 юристов и5 651 270 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Арсланов Рашид СаитовичСоколов Дмитрий ГеннадиевичБелова Стелла ОлеговнаПономарев Максим КонстантиновичЖарова Ольга ВалерьевнаХачецуков Юрий МуратовичБудилова Наталья НиколаевнаИскендеров Эмиль Эльдарович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Динара, г. Уфа
23.03.2015 17:49
Россия, г. Уфа | Вопросов: 1

Помогите пожалуйста разобраться. .. есть у нас дом в деревне

Помогите пожалуйста разобраться... есть у нас дом в деревне, он сначала был написан на имя братишки, затем он написав дарственную передарил нашей маме, год назад мама умерла и потом после полугода написали дом на моё имя, нас в семье 6 детей у родителей, хотели продать сейчас этот дом, но братишка на которого первоначально был оформлен дом просит половину, а мы хотели поделить его на шестерых. Имеет ли он больше прав получить половину от суммы проданного?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6379729
прочитан 3 разa
Помогите пожалуйста разобраться. .. есть у нас дом в деревне

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Степанов Юрий Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Алейск | отзывов: 8710 | ответов: 25945
    23.03.2015 18:53

    Здравствуйте! Делите дом на шестерых. Ваш брат не имеет прав на половину,а также как Вы все-на 1/6.

    __
    Всего Вам доброго! С уважением Юрий Степанов
  • Юрист Моисеев Владимир Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уфа | отзывов: 12677 | ответов: 39020
    23.03.2015 19:47

    Уважаемая Динара г. Уфа !

    Согласно ст.1142 ГК РФ

    ч.1.Наследниками ПЕРВОЙ очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

    ч.2.Внуки наследодателя и их потомки наследуют ПО ПРАВУ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ.

    Тем самым, если данный жилой дом был зарегистрирован на маму, то в этом случае данный дом должен быть поделен поровну между наследниками Первой очереди.

    Удачи вам Владимир Николаевич

    г.Уфа 23.03.2015г

    __
    ЮРИСТ (Частная практика) МОИСЕЕВ ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ г.Уфа
    E-mail v.moiseev52@mail.ru тел. 8 917 425 00 50

Юристы 9111.ru

244 онлайн
Дякин Алексей Васильевич
•на сайте
Дякин А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1271
ответов: 4294
Консультация
Бельдяева Наталья Александровна
•на сайте
Бельдяева Н. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3445
ответов: 8274
Консультация
Касицын Андрей Васильевич
•на сайте
Касицын А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3325
ответов: 11588
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 230
ответов: 860
Консультация
юристы из города Уфаюристы по теме "Предпринимательское право"юристы из города Уфа по теме "Предпринимательское право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос