Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сергей, г. Новосибирск
23.03.2015 17:50
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 1

Возможен ли вариант выкупа доли внучки?

В квартире проживает свекровь, невестка и внучка. Невестка в квартире не зарегистрирована и доли в собственности не имеет. Брак с покойным зарегистрирован не был. Внучка зарегистрирована в квартире и в праве наследства получила 1\4 долю в квартире. Возможен ли вариант выкупа доли внучки?

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6379741
прочитан 13 раз
Возможен ли вариант выкупа доли внучки?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 52 222 | ответов: 184 675
    из команды «Удача»
    23.03.2015 17:54

    Возможен ли вариант выкупа доли внучки?

    ---если она совершеннолетняя. то возможен вариант выкупа. если нет. то только с согласия матери и органа опеки и попечительства

    __
    эл. почта lawasyesok@rambler.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Юрист Сакунова Юлия Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 12 859 | ответов: 38 091
    из команды «Разящая защита 2»
    23.03.2015 18:03

    Поскольку она зарегистрирована, то нуждается в этом жилом помещении, принудительно выкупить не сможете. Мое мнение.

    __
    т. 89031106208, sakunova@mail.ru
    Сделки с недвижимостью, открытие наследства, суды по наследству, выселению, недвижимости, раздел имущества.
  • Юрист Скуратовский Александр Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 309 | ответов: 1 198
    23.03.2015 18:12

    Если внучка совершеннолетняя, то есть возможность принудительного выкупа её доли в судебном порядке. Если она не совершеннолетняя, выкуп возможен с согласия органа опеки и попечительства, и её законного представителя.

    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

36 онлайн
Никитин Олег Владимирович
•на сайте
Никитин О.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1044
ответов: 4381
Консультация
Казакова Ирина Викторовна
•на сайте
Казакова И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4389
ответов: 14534
Консультация
Нурбагандов Багаутдин Гасбулаевич
•на сайте
Нурбагандов Б.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 74
ответов: 203
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30333
ответов: 96919
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11