Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 998 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Москвичев Алексей ВячеславовичРазборов  Андрей ВикторовичКриухин Николай ВалерьевичКривонос Ольга СергеевнаРодыгина Татьяна ГеннадьевнаМамонова Ирина ВитальевнаАнохина Наталия ЛьвовнаБерестов Сергей Николаевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ирина, г. Артемовский
23.03.2015 17:49
Россия, г. Артемовский | Вопросов: 1

Я педагог, проработала в школе 26 лет, мне нужно название закона или постановления

, где сказано, что в стаж засчитывается педагогическая деятельность, если она была во время обучения в институте (есть запись в трудовой книжке). В ПФ этот период засчитывают как общий стаж, не выделяя в педагогический.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6379745
прочитан 3 разa
Я педагог, проработала в школе 26 лет, мне нужно название закона или постановления

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Адвокат Паншев Сергей Леонидович
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 885 | ответов: 5099
    24.03.2015 04:54

    В педстаж засчитывается обучение в педагогических вузах и университетах при условии, что обучению непосредственно предшествовала и после неё следовала педагогическая деятельности, и только, если обучение было до 1993 года.

    Основание - Пост. Совмина СССР № 1957 от 1959 года.

    Только в ПФР это не поможет - всё равно откажут (повсеместная практика), придётся обращаться в суд.

    __
    ВОЕННЫЙ АДВОКАТ www.armylawyer.ru
    АДВОКАТ В РОСТОВЕ-НА-ДОНУ www.don-advokat.ru
    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

55 онлайн
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37343
ответов: 96978
Консультация
Паншев Сергей Леонидович
•на сайте
Паншев С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 885
ответов: 5099
Консультация
Моисеева Екатерина Геннадьевна
•на сайте
Моисеева Е. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3288
ответов: 8218
Консультация
Лукашина Елена Александровна
•на сайте
Лукашина Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2263
ответов: 6984
Консультация
юристы из города Артемовскийюристы по теме "Пенсии и пособия"юристы из города Артемовский по теме "Пенсии и пособия"

Похожие вопросы:

Задать вопрос