Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 998 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Евграфова Елена АлексеевнаРодыгина Татьяна ГеннадьевнаКриухин Николай ВалерьевичМалых Андрей АркадьевичПанфилов Анатолий ФедоровичШевченко Ольга ПавловнаРазборов  Андрей ВикторовичАнохина Наталия Львовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ирина, г. Орехово-Зуево
23.03.2015 17:49
Россия, г. Орехово-Зуево | Вопросов: 1

Работаю в Доме ребёнка воспитателем. Рабочий день - 10 часов.

Полагается ли мне время для отдыха/принятия пищи?

номер вопроса №6379747
прочитан 22 разa
Работаю в Доме ребёнка воспитателем. Рабочий день - 10 часов.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20293 | ответов: 68503
    из команды «Линия главной защиты»
    23.03.2015 17:51

    Безусловно полагается.

    Статья 108. Перерывы для отдыха и питания [Трудовой кодекс РФ] [Глава 18] [Статья 108] В течение рабочего дня (смены) работнику должен быть предоставлен перерыв для отдыха и питания продолжительностью не более двух часов и не менее 30 минут, который в рабочее время не включается. Время предоставления перерыва и его конкретная продолжительность устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка или по соглашению между работником и работодателем. На работах, где по условиям производства (работы) предоставление перерыва для отдыха и питания невозможно, работодатель обязан обеспечить работнику возможность отдыха и приема пищи в рабочее время. Перечень таких работ, а также места для отдыха и приема пищи устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.

Похожие вопросы:

Задать вопрос