Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 865 107
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ксения, г. Екатеринбург
23.03.2015 17:50
Россия, г. Екатеринбург | Вопросов: 11

Хочу узнать если я хочу сделать отцовство и подать на элементы,

если отец откажется принимать отцовство, назначат днк кто должен будет оплатить его и если он не захочет быть в св о рождении, могули я все равно подать на элементы?

номер вопроса №6379762
прочитан 8 раз
Хочу узнать если я хочу сделать отцовство и подать на элементы,

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Володина Анна Валерьевна
    Адвокат Володина Анна Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 389 | ответов: 5 345
    23.03.2015 17:58

    Вы можете подать в суд об установлении отцовства.

    В соответствии со ст. 94 ГПК РФ расходы по оплате проведения генетической экспертизы относится к издержкам, связанным с рассмотрением дела, и, согласно ст. 98 ГПК РФ, стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы (в подавляющем большинстве это происходит по инициативе истца, а не по инициативе суда). После решения суда об установлении отцовства вы вправе подать иск о взыскании алиментов.

  • Гатауллина Регина Раисовна
    Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 630 | ответов: 59 389
    23.03.2015 17:59

    Здравствуйте! Если отцовство установится, то расходы понесет ответчик. На алименты в любом случае сможете подать, если отцовство будет установлено

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу 8 800 505 9111