Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ксения, г. Екатеринбург
23.03.2015 17:50
Россия, г. Екатеринбург | Вопросов: 11

Хочу узнать если я хочу сделать отцовство и подать на элементы,

если отец откажется принимать отцовство, назначат днк кто должен будет оплатить его и если он не захочет быть в св о рождении, могули я все равно подать на элементы?

номер вопроса №6379762
прочитан 8 раз
Хочу узнать если я хочу сделать отцовство и подать на элементы,

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Володина Анна Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 387 | ответов: 5 345
    23.03.2015 17:58

    Вы можете подать в суд об установлении отцовства.

    В соответствии со ст. 94 ГПК РФ расходы по оплате проведения генетической экспертизы относится к издержкам, связанным с рассмотрением дела, и, согласно ст. 98 ГПК РФ, стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы (в подавляющем большинстве это происходит по инициативе истца, а не по инициативе суда). После решения суда об установлении отцовства вы вправе подать иск о взыскании алиментов.

  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 072 | ответов: 58 300
    из команды «УДАЧА 2»
    23.03.2015 17:59

    Здравствуйте! Если отцовство установится, то расходы понесет ответчик. На алименты в любом случае сможете подать, если отцовство будет установлено

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

97 онлайн
Галкина Ольга Николаевна
•на сайте
Галкина О.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6866
ответов: 23449
Консультация
Титова Анна Васильевна
•на сайте
Титова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5007
ответов: 15438
Консультация
Федорова Галина Григорьевна
•на сайте
Федорова Г.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 188
ответов: 1513
Консультация
Магола Виолетта Олеговна
•на сайте
Магола В.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6461
ответов: 19768
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11