Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Арендодатель у которого я снимаю квартиру отказалась идти со мной в фмс и ставить меня на миграционный учет,

Бойко Ольга Вячеславовна, г. Ярославль
23.03.2015 в 17:50

Арендодатель у которого я снимаю квартиру отказалась идти со мной в фмс и ставить меня на миграционный учет, есть ли какие-либо админ или уголовные санкции для арендодателя в связи с тем, что он отказывается ставить меня на миграционный учет в квартиру которую мне сдает?

номер вопроса №6379765
прочитан 43 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Ставрополь
    23.03.2015 17:51
    отзывов: 65 365 Личная консультация

    Арендодатель у которого я снимаю квартиру отказалась идти со мной в фмс и ставить меня на миграционный учет, есть ли какие-либо админ или уголовные санкции для арендодателя в связи с тем, что он отказывается ставить меня на миграционный учет в квартиру которую мне сдает?

    ---нет конечно. никакой ответственности. кроме как у вас. проживание без регистрации

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Пермь
    23.03.2015 17:51
    отредактирован
    23.03.2015 17:52
    отзывов: 48 892 Личная консультация

    Да, за это предусмотрена административная ответственность. Он допускает ваше проживание без регистрации

    Статья 19.15.1. Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации

    [Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 19] [Статья 19.15.1]

    1. Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации либо допущение такого проживания нанимателем или собственником этого жилого помещения свыше установленных законом сроков -

    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на нанимателей, собственников жилого помещения (физических лиц) - от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот пятидесяти тысяч до семисот пятидесяти тысяч рублей.

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня было разрешения на работу на срок один год через 8 месяц меня вызвали в фмс и я поехал там мне сказали моё разрешения
читать ответы (1)
Я подал документы в ФМС для получения РВП, могу ли я в это время выехать на Украину в командировку?
читать ответы (1)
У нас свой небольшой гостевой дом, у меня оформлено ИП, нужно ли регистрировать гостей в ФМС и каким образом? (Сочи) И
читать ответы (1)
У меня такой вопрос был в ФМС севастополь сдавал документы на паспорт рф, в паспорте у меня стоит прописка по гагаринскому
читать ответы (1)
Я являюсь принимающей стороной иностранцев. Их поставили на учёт в ФМС и получили патенты на работу у физ. лица.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение