Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 029 837
8 800 505-91-11
Спросить бесплатно
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Татьяна, г. Химки
Россия, г. Химки | Вопросов: 1

Могу ли я выписать ранее прописанных его жену и детей, один из которых не приходится нам родственником?

В муниципальную квартиру мой брат еще давно прописал свою жену, сына жены (опекунство и усыновление не оформлял) и сына. В квартире никогда никто из них не проживал, в оплате квартиры не участвовал. Мой брат умер 4 года назад. Могу ли я выписать ранее прописанных его жену и детей, один из которых не приходится нам родственником?

номер вопроса №6379766
прочитан 21 раз
Могу ли я выписать ранее прописанных его жену и детей, один из которых не приходится нам родственником?

10 ответов от юристов 9111.ru

  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 801 | ответов: 59 526

    Здравствуйте! Можете снять с регистрации только в судебном порядке, если они сами не согласны

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • Сакунова Юлия Александровна на сайте
    Юрист Сакунова Юлия Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 15 738 | ответов: 43 366

    Да, можно их выписать в судебном порядке как неприобретших право пользования.

    т. 89031106208, sakunova@mail.ru
    Сделки с недвижимостью, открытие наследства, суды по наследству, выселению, недвижимости, раздел имущества.
  • Юрист Суханова Анастасия Андреевна
    Личная консультация
    Россия, г. Королёв | отзывов: 1 036 | ответов: 3 951

    Уважаемая Татьяна!

    Снять с регистрационного учета возможно в судебном порядке, в случае, если данное лицо не готово самостоятельно "выписаться".

    Вам необходимо подготовить исковое заявление, руководствуясь ст.131-132 ГПК РФ

    Приложить необходимые документы, подтверждающие Ваши доводы и оплатить госпошлину согласно ст.333.19 НК РФ (300 руб.)

    Обращайтесь, если Вам понадобится помощь составлении грамотного искового заявления в суд, а также представлении Ваших интересов в суде

    8-909-907-90-51 (либо в личные сообщения)

    С уважением,

    Обращайтесь, буду рада помочь!
    Тел.:8-909-907-90-51(telegram,viber, whatsapp)
    www.centerlaw-korolev.com
    Ведение дел в судах г. Москвы и области
  • Адвокат Якушева Ольга Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 2 329 | ответов: 8 128

    Можете. В судебном порядке. Готова помочь. Веду такие дела.

    Обращайтесь.
    www.advokatweb.ru
    тел. 8 926 701 87 06
    Адвокат Якушева Ольга Владимировна
  • Втюрин Лев Сергеевич
    Юрист Втюрин Лев Сергеевич
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 540 | ответов: 6 004

    Здравствуйте!

    Да, шансы на это у вас вполне нормальные, хотя по таким делам никогда нельзя быть на 100% уверенным. Нужно будет подать иск в суд о признании их неприобретшими право пользования и доказать, что они никогда не жили в квартире, не нуждаются в этом жилье, живут в другом месте и др. Если нужна помощь, обращайтесь.

  • Соболев Кирилл Юрьевич
    Адвокат Соболев Кирилл Юрьевич
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 188 | ответов: 18 827

    Здравствуйте. Да, можете, в судебном порядке.

  • Гудкова Галина Васильевна на сайте
    Адвокат Гудкова Галина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 6 493 | ответов: 20 395

    Если они не живут и не платят ЖКУ такой вопрос в суде вы можете поставить. На основании ст. 69, 83 ЖК РФ

    С уважением Гудкова Г. В., 8-917-565-04-23 (уточняющие вопросы на личном приёме в Адвокатской конторе на ул. Люблинская, дом 40, вторник и четверг).
  • Соколов Дмитрий Геннадиевич на сайте
    Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 20 846 | ответов: 117 407

    Временное отсутствие нанимателя жилого помещения по договору социального найма, кого-либо из проживающих совместно с ним членов его семьи или всех этих граждан не влечет за собой изменение их прав и обязанностей по договору социального найма. (ст.71 ЖК) Они также должны вносить оплату по договору социального найма и ЖКУ. Если при фактическом постоянном непроживании человек ещё и не выполняет этих обязанностей, то можно поставить перед судом вопрос о снятии его с регистрационного учета. Для этого надо составить исковое заявление, подать его в суд, приложив все необходимые документы, ходить на судебные заседания, отстаивать свою правоту. Но такие дела очень сложные и неоднозначные, по ним высока вероятность отказа судом в иске. Поэтому для увеличения шансов на успех лучше решать этот вопрос с помощью специалиста.

    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!
  • Адвокат Степанов Андрей Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 10 552 | ответов: 34 318

    Татьяна, добрый день!

    Вам необходимо заявлять иск о снятии жены брата и ее сына с регистрационного учета как неприобретших прав пользования данным жильем. Поскольку они никогда не вселялись - это единственный правильный путь. При иной формулировке требований в иске Вам откажут.

    СТЕПАНОВ АНДРЕЙ БОРИСОВИЧ
    АДВОКАТ, ТРУДОВОЙ АРБИТР (практический опыт более 17 лет)
    ТЕЛ. +7 906 720 48 88
    САЙТ http://www.advokat-stepanov.ru
  • Фирма Бюро безопасности недвижимости
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 330 | ответов: 18 344

    Можете но как раз по основаниям признания их не приобретшими права пользования. Поздно Вы конечно спохватились, но в принципе все осуществимо.

    Срочная помощь по вопросам недвижимости, возврат квартир. Срочный выкуп долей.
    Рента. Сайт:тел.: 8 (495) 285-33-89

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы