Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 655 354

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Химки
23.03.2015 17:52
Россия, г. Химки | Вопросов: 1

В муниципальную квартиру мой брат еще давно прописал свою жену

, сына жены (опекунство и усыновление не оформлял) и сына. В квартире никогда никто из них не проживал, в оплате квартиры не участвовал. Мой брат умер 4 года назад. Могу ли я выписать ранее прописанных его жену и детей, один из которых не приходится нам родственником?

Вопрос от безработного номер вопроса №6379766
прочитан 21 раз
В муниципальную квартиру мой брат еще давно прописал свою жену

Ответы юристов 9111.ru

10 ответов
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18597 | ответов: 57313
    23.03.2015 17:54

    Здравствуйте! Можете снять с регистрации только в судебном порядке, если они сами не согласны

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • Юрист Сакунова Юлия Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 12091 | ответов: 36428
    23.03.2015 17:55

    Да, можно их выписать в судебном порядке как неприобретших право пользования.

    __
    т. 89031106208, sakunova@mail.ru
    Сделки с недвижимостью, открытие наследства, суды по наследству, выселению, недвижимости, раздел имущества.
  • Юрист Суханова Анастасия Андреевна
    Личная консультация
    Россия, г. Королёв | отзывов: 948 | ответов: 3785
    23.03.2015 18:01
    отредактирован
    23.03.2015 18:02

    Уважаемая Татьяна!

    Снять с регистрационного учета возможно в судебном порядке, в случае, если данное лицо не готово самостоятельно "выписаться".

    Вам необходимо подготовить исковое заявление, руководствуясь ст.131-132 ГПК РФ

    Приложить необходимые документы, подтверждающие Ваши доводы и оплатить госпошлину согласно ст.333.19 НК РФ (300 руб.)

    Обращайтесь, если Вам понадобится помощь составлении грамотного искового заявления в суд, а также представлении Ваших интересов в суде

    8-909-907-90-51 (либо в личные сообщения)

    С уважением,

    __
    Тел.:8-909-907-90-51, whatsapp

    E-mail: mybestjob77@mail.ru

    Ведение дел в судах г. Москвы и области
  • Адвокат Якушева Ольга Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 2286 | ответов: 8068
    23.03.2015 18:04

    Можете. В судебном порядке. Готова помочь. Веду такие дела.

  • Юрист Втюрин Лев Сергеевич
    Россия, г. Москва | отзывов: 1539 | ответов: 6004
    23.03.2015 18:13

    Здравствуйте!

    Да, шансы на это у вас вполне нормальные, хотя по таким делам никогда нельзя быть на 100% уверенным. Нужно будет подать иск в суд о признании их неприобретшими право пользования и доказать, что они никогда не жили в квартире, не нуждаются в этом жилье, живут в другом месте и др. Если нужна помощь, обращайтесь.

  • Адвокат Соболев Кирилл Юрьевич
    Россия, г. Москва | отзывов: 4182 | ответов: 18827
    23.03.2015 18:18

    Здравствуйте. Да, можете, в судебном порядке.

  • Адвокат Гудкова Галина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 6075 | ответов: 19500
    23.03.2015 18:23
    отредактирован
    23.03.2015 18:24

    Если они не живут и не платят ЖКУ такой вопрос в суде вы можете поставить. На основании ст. 69, 83 ЖК РФ

    __
    С уважением Гудкова Г. В., 8-917-565-04-23 (уточняющие вопросы на личном приёме в Адвокатской конторе на ул. Люблинская, дом 40, вторник и четверг).
  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 18373 | ответов: 110270
    23.03.2015 18:27

    Временное отсутствие нанимателя жилого помещения по договору социального найма, кого-либо из проживающих совместно с ним членов его семьи или всех этих граждан не влечет за собой изменение их прав и обязанностей по договору социального найма. (ст.71 ЖК) Они также должны вносить оплату по договору социального найма и ЖКУ. Если при фактическом постоянном непроживании человек ещё и не выполняет этих обязанностей, то можно поставить перед судом вопрос о снятии его с регистрационного учета. Для этого надо составить исковое заявление, подать его в суд, приложив все необходимые документы, ходить на судебные заседания, отстаивать свою правоту. Но такие дела очень сложные и неоднозначные, по ним высока вероятность отказа судом в иске. Поэтому для увеличения шансов на успех лучше решать этот вопрос с помощью специалиста.

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят
  • Адвокат Степанов Андрей Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 8608 | ответов: 29730
    23.03.2015 18:41

    Татьяна, добрый день!

    Вам необходимо заявлять иск о снятии жены брата и ее сына с регистрационного учета как неприобретших прав пользования данным жильем. Поскольку они никогда не вселялись - это единственный правильный путь. При иной формулировке требований в иске Вам откажут.

    __
    СТЕПАНОВ АНДРЕЙ БОРИСОВИЧ
    АДВОКАТ, ТРУДОВОЙ АРБИТР
    ТЕЛ. +7 906 720 48 88
    ЛИЧНЫЙ САЙТ http://www.advokat-stepanov.ru/
  • Фирма Бюро безопасности недвижимости
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 3724 | ответов: 16804
    23.03.2015 19:52

    Можете но как раз по основаниям признания их не приобретшими права пользования. Поздно Вы конечно спохватились, но в принципе все осуществимо.

    __
    Срочная помощь по вопросам недвижимости, возврат квартир. Срочный выкуп долей.
    Рента. Сайт: www.долля.рф тел.: 8 (495) 285-33-89