Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александр Георгиевич, г. Иркутск
Россия, г. Иркутск | Вопросов: 8

В банке в качестве залога была оформлена ипотека на дом,

С 2012 г. платили коллекторам. И только недавно узнали, что договор цессии не законен, т.к. в наших кредитных договорах нет пункта об уступке права требования, срок исковой давности заканчивается в апреле, мае. Что лучше предпринять? Самим подать в суд о признании ничтожным договора цессии или подать заявление в полицию о вымогательстве. В банке в качестве залога была оформлена ипотека на дом, заложен автомобиль и золотые украшения, как при нашей ситуации вывести все из залога? Дом до сих пор числится в ипотеке. Справку об отсутствии задолженности по кредитным договорам запросила в банке.

Вопрос от предпринимателя номер вопроса №6379770
прочитан 27 раз
В банке в качестве залога была оформлена ипотека на дом,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Степанова Ольга Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 401 | ответов: 1 391
    23.03.2015 17:53

    1. Самому подавать в суд. 2. По Вымогательству не стоит, по мошенничеству вероятнее. 3. При Вашей ситуации надо оплатить кредит, тогда все выведется из залога.

Александр Георгиевич, г. Иркутск
Россия, г. Иркутск | Вопросов: 8

Банк к нам не имеет претензий, кред.договора закрыты, все эти 3 года платили коллекторам.

номер вопроса №6383068
  • Юрист Тухтарова Александра Ефимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Иркутск | отзывов: 199 | ответов: 447
    24.03.2015 06:51

    Момент уже упущен. То есть банк с Вами расторг все отношения, а коллекторы получили свое.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

130 онлайн
Краутер Владимир Николаевич
•на сайте
Краутер В. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1138
ответов: 5203
Консультация
Родыгина Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Родыгина Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3590
ответов: 10065
Консультация
Никитин Максим Валерьевич
•на сайте
Никитин М. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 33
ответов: 81
Консультация
Купченко Сергей Вячеславович
•на сайте
Купченко С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 321
ответов: 859
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11