Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 649 335 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Еренков Михаил ЮрьевичПарфенов Валерий НиколаевичИскендеров Эмиль ЭльдаровичСоколов Дмитрий ГеннадиевичФилин Сергей ПетровичДеревянко Станислав ЮрьевичСвалов Александр АлександровичАртёменко Иван Александрович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Людмила, г. Петропавловск
19.09.2008 20:06
Казахстан, г. Петропавловск | Вопросов: 2

Я гражданка Казахстана, родилась в 1974 году в КЗ и живу здесь

же, прямых родственников в РФ нет. Объясните, пожалуйста, на меня распространяется соглашение об упрощенной системе получения гражданства РФ или это касается тех казахов, кто имеет прямых родственников в РФ? И как понять, что до 1 января срок действия упрощенного получения гражданства РФ истекает, но для казахов (белорусов, киргизов) продолжает действовать, так как нет сведений об его отмене?

номер вопроса №637978
прочитан 115 раз
Я гражданка Казахстана, родилась в 1974 году в КЗ и живу здесь

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Килязов Сергей
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1676 | ответов: 10707
    19.09.2008 22:04

    Соглашение между Российской Федерацией и Республикой Казахстан об упрощенном порядке приобретения гражданства гражданами Российской Федерации, прибывающими для постоянного проживания в Республику Казахстан, и гражданами Республики Казахстан, прибывающими для постоянного проживания в Российскую Федерацию

    (Москва, 20 января 1995 г.)

    Статья 1.

    1. Каждая Сторона предоставит своим гражданам, прибывающим на постоянное жительство на территорию другой Стороны, упрощенный (регистрационный) порядок приобретения гражданства при наличии одного из следующих условий:

    а) если заявитель в прошлом состоял в гражданстве РСФСР или Казахской ССР и одновременно в гражданстве СССР, проживал на их территориях на 21 декабря 1991 года и проживает постоянно до вступления в силу настоящего Соглашения...

    .....

    Статья 7.

    Настоящее Соглашение подлежит ратификации и вступает в силу на тридцатый день со дня обмена Сторонами ратификационными грамотами.

    Настоящее Соглашение ратифицировано Федеральным законом от 26 мая 1997 г. N 83-ФЗ

    Статья 8.

    Настоящее Соглашение действует в течение пяти лет со дня его вступления в силу и автоматически продлевается на последующий пятилетний период, если ни одна из Сторон не заявит об обратном за шесть месяцев до истечения указанного срока..."

    __
    Наши контакты: http://www.migration.tel

Юристы 9111.ru

221 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28948
ответов: 92787
Консультация
Степанов Андрей Борисович
•на сайте
Степанов А.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8570
ответов: 29649
Консультация
Недилько Вера Владимировна
•на сайте
Недилько В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 743
ответов: 2349
Консультация
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7064
ответов: 35411
Консультация
юристы из города Петропавловскюристы по теме "Гражданство"юристы из города Петропавловск по теме "Гражданство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос