Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Отказывается ходить в школу

Ольга Сергеевна, г. Санкт-Петербург
Ольга Сергеевна Россия, г. Санкт-Петербург
23.03.2015 в 17:56

Сын учится в 7 классе Отказывается ходить в школу из-за учителя, который грубо разговаривает с учениками Мы,родители, неоднократно просили через классного руководителя, чтобы эта учительница пришла на наше родительское собрание Не считает нужным... Когда ученики просят её задавать домашие задания поменьше, т к надо успеть и по другим предметам их выполнять---отвечает: Я вам назло задам в 2-3 раза больше После беседы с таким учителем остаётся неприятный осадок (не только у меня!) Общего языка с ней не найти ни родителям, ни-тем более ученикам! Как можно помочь нашим детям-исправить ситуацию? Или уже сейчас срочно переводить ребёка в другую школу?

номер вопроса №6379781
прочитан 18 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Таганрог
    23.03.2015 18:16
    отзывов: 20 512 Личная консультация

    Обратитесь с жалобой (лучше с коллективной), в отдел образования.

    Оставить отзыв об ответе?
    Ольга Сергеевна Россия, г. Санкт-Петербург
    23.03.2015 в 17:56
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    23.03.2015 20:15
    отзывов: 11 288 Личная консультация

    Пишите жалобы в РОНО и районную прокуратуру, с изложением фактов и возможных доказательств в подтверждение изложенного. Просите провести проверку и принять меры реагирования в отношении педагога, включая его увольнение в порядке ст. 336 ТК РФ.

    РЕАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ АДВОКАТА.
    Телефон +7 (963) 328-99-70
    Е-mail: advokatus2005@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Ольга Сергеевна Россия, г. Санкт-Петербург
    23.03.2015 в 17:56
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Ольга Сергеевна, г. Санкт-Петербург
Ольга Сергеевна Россия, г. Санкт-Петербург
23.03.2015 в 20:34

Спасибоза ответ!Чтобы дети не могли записывать грубость учителя---она в начале урока отбирает мобильные-стращая их тем,что пользоваться диктофоном-подсудное дело А унижать и оскорблять -можно!Знает же,что запугала детей-не запишут-не будет доказательствВсе дети врут, наговаривают на неё

номер вопроса №6381199
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    24.03.2015 15:15
    отзывов: 507 Личная консультация

    Ольга Сергеевна, добрый день!

    По поводу советов коллег - полностью согласна.

    Но еще как Вариант - Вы можете коллективно написать заявление директору о смене преподавателя.

    Оставить отзыв об ответе?
    Ольга Сергеевна Россия, г. Санкт-Петербург
    23.03.2015 в 20:34
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Похожие вопросы

Сын учится в 11 классе, перешёл в эту школу с 10 класса. В 10 классе все было нормально, в 11 начались проблемы. Классная
читать ответы (1)
Сын учится в 10 классе, несколько учителей поставили 2 ки за первое полугодие и заставляют забирать ребёнка из школы. Есть
читать ответы (1)
Мой сын учится в 7 классе в обычной школе, учится там с 1 класса, сейчас у него много двоек, и этот класс сформировали из
читать ответы (1)
Ребенок (2 класс) отказывается ходить в школу. Я уже несколько раз говорила с классным руководителем, завучем, школьным
читать ответы (1)
Проблемы с учителем в школе. Сын учится в 7 классе.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение