Я предполагаю, что мой муж.

Светлана, г. Екатеринбург
Светлана Россия, г. Екатеринбург
19.09.2008 в 20:08

Я предполагаю, что мой муж. с которым мы в разведены, но живём вместе и ведём общее хозяйство, может, если я подам иск о разделе имущества, переписать свой бизнес и 2 автомобиля на другого человека. В данный момент все документы на имущество у меня, но автомобилями управляет он, собственник тоже он, документы будут у него и я их не смогу получить для суда. Как обезопасить себя и маленького ребёнка, мы можем остаться без средств к существованию, ребёнок совместный.

номер вопроса №637979
прочитан 66 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Тольятти
    Рейтинг: — отзывов: 36
    19.09.2008 21:21

    Уважаемая Светлана, из Вашей истории не понятно, когда вы с мужем развелись. В соответствии с семейным кодексом на раздел имущества после развода можно подать в течение трех лет. Если прошло более трех лет, то все, что осталось у него - это его, а то, что осталось у вас - это Ваше. С уважением, Карянова Римма

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я подал иск о разделе имущества в суд, на что бывшая жена в своем возражении на мои исковые требования письменно ответила, что данного имущества у нее давно нет (все выкинула)
читать ответы (1)
Мой муж с которым мы прожили гражданским браком 11 лет и 3 года в оф.браке принял решение уйти из семьи. У нас двое совместных замечательных детей 8 лет и 1,1 мес.
читать ответы (1)
Мой муж с которым мы прожили гражданским браком 11 лет и 3 года в гр.браке принял решение уйти из семьи. У нас двое совместных замечательных детей 8 лет и 1,1 мес.
читать ответы (1)
Мой муж, с которым мы не разведены, но не проживаем вместе, в 2010 г. оформил кредит и без моего ведома, воспользовавшись моими документами оформил меня поручителем этого кредита.
читать ответы (1)
В 2001 г. умер мой муж. (Мы были в разводе, но проживали вместе и вели хозяйство совместно). Хоронила его я. Без кормильца осталась дочка 1995 года рождения.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение