Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Валентина Анатольевна, г. Симферополь
Россия, г. Симферополь | Вопросов: 7

Правомерно ли такое решение судей?

Скажите, пожалуйста, в какой срок втупает в действие решение верховного суда республики крым и в какой срок я могу его обжаловать и подать жалобу в касационный суд? Что можете еще подсказать по поводу истребования алиментов на ребенка за прошедший период? В иске я требовала взыскать с момента ухода отца ребенка из семьи, т.е за предыдущий год до подачи иска. Однако суд первой инстанции и далее верховный ссылаются на ч.2 ст.107 СК РФ. и считают, что я не предоставила доказательства, подтверждающие то обстоятельство, что до обращения в суд я предпринимала меры к получению средств от супруга на содержание ребенка. Мои устные заявления, что я звонила и просила деньги на содержание ребенка не считают доказательством. При этом в суде первой инстанции свидетельские показания моей сестры, которая явилась свидетелем телефонного разговора на громкой связи посчитали не доказательством. Когда же я спросила, какие я должна была собирать доказательства, мне судья объяснил: писать письма и телеграммы отцу ребенка. Правомерно ли такое решение судей?

номер вопроса №6379821
прочитан 14 раз
Правомерно ли такое решение судей?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Дышловая Евгения Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 14 126 | ответов: 36 579
    23.03.2015 18:05

    да, к сожалению правомерно, увы

    __
    С уважением, Евгения Викторовна. +7 978 769 4710, тел для записи +79782030345, dumev@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11