|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Судопроизводству
7554
юристов
146729
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Валентина Анатольевна, г. Симферополь
Валентина Анатольевна
23.03.2015 в 17:57
Россия, г. Симферополь | Вопросов: 9

Сроки решения верховного суда - Валентина Анатольевна, г. Симферополь

Скажите, пожалуйста, в какой срок втупает в действие решение верховного суда республики крым и в какой срок я могу его обжаловать и подать жалобу в касационный суд? Что можете еще подсказать по поводу истребования алиментов на ребенка за прошедший период? В иске я требовала взыскать с момента ухода отца ребенка из семьи, т.е за предыдущий год до подачи иска. Однако суд первой инстанции и далее верховный ссылаются на ч.2 ст.107 СК РФ. и считают, что я не предоставила доказательства, подтверждающие то обстоятельство, что до обращения в суд я предпринимала меры к получению средств от супруга на содержание ребенка. Мои устные заявления, что я звонила и просила деньги на содержание ребенка не считают доказательством. При этом в суде первой инстанции свидетельские показания моей сестры, которая явилась свидетелем телефонного разговора на громкой связи посчитали не доказательством. Когда же я спросила, какие я должна была собирать доказательства, мне судья объяснил: писать письма и телеграммы отцу ребенка. Правомерно ли такое решение судей?

номер вопроса №6379821
прочитан 16 раз
Теги: Правомерно ли такое решение, Верховный суд республики, Суд первой инстанции,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Дышловая Евгения Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 14 263 | ответов: 36 680

    да, к сожалению правомерно, увы

    С уважением, Евгения Викторовна. +7 978 769 4710, тел для записи +79782030345, dumev@mail.ru
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы