Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алексей Алексеевич, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 5

И правомерно ли это будет.

Попал в дтп в июле 2014 года, виновник юр. лицо. В сентябре провёл независимую экспертизу, по независимой начитали 560 тысяч, 120 тысяч выплатила страховая виновника, остальные 440000 хочу взыскать с юр лица. Вопрос в следующем, есть ли смысл пересчитать ущерб по новым курсам валют, детали для авто выросли в цене с декабря значительно. И правомерно ли это будет. Или же я должен строго подавать в иск по независимой экспертизе от сентебря. Машина уже продана. Спасибо.

номер вопроса №6379898
прочитан 31 раз
И правомерно ли это будет.

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Адвокат Гулевский Олег Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 221 | ответов: 669
    23.03.2015 18:11

    Алексей Алексеевич, имеете право в суде произвести перерасчет суммы убытков.

    Удачи!

  • Юрист Ерхов Вадим Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Зеленоград | отзывов: 4 814 | ответов: 19 039
    23.03.2015 18:18

    В суде должник будет оспаривать размер ущерба

    Подавайте иск о взыскании 440000 руб и процентов по ст395 ч1 гк рф

  • на сайте
    Адвокат Степанов Андрей Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 9 258 | ответов: 31 249
    из команды «Линия главной защиты»
    23.03.2015 18:22

    Алексей Алексеевич, добрый день!

    Имеет смысл, если перерасчет будет сделан той же экспертной организацией.

    __
    СТЕПАНОВ АНДРЕЙ БОРИСОВИЧ
    АДВОКАТ, ТРУДОВОЙ АРБИТР (практический опыт более 17 лет)
    ТЕЛ. +7 906 720 48 88
    ЛИЧНЫЙ САЙТ http://www.advokat-stepanov.ru/
  • Юрист Охотин Сергей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 975 | ответов: 3 322
    23.03.2015 18:43

    Алексей Алексеевич, Добрый день!

    Согласно комплексному применению действующего законодательства, вы имеете право на полное возмещение вреда. Но именно за счёт виновника ДТП.

    Законодательство об ОСАГО ограничивает возмещение вреда за счет страховщика установлением предельного размера страховой суммы (статья 7 Закона) и вычета стоимости износа комплектующих изделий в случае восстановительного ремонта при повреждении транспортного средства (подпункт "б" пункта 2.1, пункт 2.2 статьи 12 Закона).

    В отличие от законодательства об ОСАГО Гражданский кодекс провозглашает принцип полного возмещения вреда. Такой же порядок возмещения определён судебной практикой – Постановление Высшего Арбитражного Суда № 12658/10 от 15.02.2011 года.

    Экспертом при производстве экспертизы должны были учтены изменения курса доллара, при определении стоимости запчастей на заданную дату. Если этого не сделано, придётся делать дополнительную экспертизу – расчёт с учётом изменения курса валют и его влияние на составляющую стоимости деталей.

    __
    Имеется Положительный опыт ведения данной категории дел. Обращайтесь! - будем Рады помочь! т. 8-929-553-71-00. почта: s.ohotin@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

221 онлайн
Максимов Максим Владимирович
•на сайте
Максимов М. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 604
ответов: 1644
Консультация
Сибгатуллина  Альбина  Ринатовна
•на сайте
Сибгатуллина А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1390
ответов: 2772
Консультация
Юридическое агентство "ДИКЕ"
•на сайте
"ДИКЕ"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1702
ответов: 6056
Консультация
Веренёв Юрий Владимирович
•на сайте
Веренёв Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 102
ответов: 303
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11