Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Исполнительный лист на алименты после увольнения

Елена, г. Сочи
Елена Россия, г. Сочи
23.03.2015 в 18:11

Получала алименты на сына и на дочь. После увольнения мужа исполнительный лист на дочь прислали мне в судебный участок по месту жительства, а исполнительный лист на сына не могу найти второй год. работодатели мужа отписались что выслали даный исполнительный лист. И исполнительный лист на старшего сына от первого брака судебным приставам Грозного (последнее место службы мужа перед уходом на пенсию было в Грозном) , (копию исходящего выслали) судебные приставы отписались, что данный исполнительный лист к ним не попадал, а на старшего сына был у них, Решила взять дубликат исполнительного листа в суде (г Владивосток) отправила им заявление, сегодня позвонила что бы узнать как долго ещё ждать, мне сказали что дело утеряно. ЧТО ДЕЛАТЬ?

номер вопроса №6379914
прочитан 25 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Ставрополь
    23.03.2015 18:16
    отзывов: 65 472 Личная консультация

    ЖАЛОБА НА ДЕЙСТВИЯ (БЕЗДЕЙСТВИЯ ПРИСТАВА). [Закон "Об исполнительном производстве"] [Глава 18] [Статья 122] Статья 122. Сроки подачи жалобы Жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) подается в течение десяти дней со дня вынесения судебным приставом-исполнителем или иным должностным лицом постановления, совершения действия, установления факта его бездействия либо отказа в отводе. Лицом, не извещенным о времени и месте совершения действий, жалоба подается в течение десяти дней со дня, когда это лицо узнало или должно было узнать о вынесении постановления, совершении действий (бездействии). Статья 123. Подача жалобы в порядке подчиненности Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава. Статья 126. Срок рассмотрения жалобы, поданной в порядке подчиненности 1. Жалоба, поданная в порядке подчиненности, должна быть рассмотрена должностным лицом службы судебных приставов, правомочным рассматривать указанную жалобу, в течение десяти дней со дня ее поступления. Статья 128. Порядок оспаривания постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия) 1. Постановления должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть оспорены в арбитражном суде либо суде общей юрисдикции, в районе деятельности которого указанное лицо исполняет свои обязанности. 4. Рассмотрение заявления судом производится в десятидневный срок по правилам, установленным процессуальным законодательством Российской Федерации, с учетом особенностей, установленных настоящим Федеральным законом.

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Можно ли перенести судебное заседание в другой город (по месту жительства) а не по месту заведения уголовн. Дела? мужа
читать ответы (1)
У меня имеется исполнительный лист, но я его не отправляла судебным приставам по месту жительства бывшего мужа. Алименты
читать ответы (1)
Вопрос по поводу алиментов. Подали заявление в судебные приставы по месту жительства, прошёл год, никаких движений. Бывший
читать ответы (1)
Мой сын с 5 по 9 класс учился в школе не по месту жительства, а теперь нам сказаль идти по месту прописки. Имеют ли право
читать ответы (1)
Я получаю алименты на 2 х летнюю дочь от бывшего мужа в размере 1/4 части от его зарплаты. В ноябре 2012 года у бывшего
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение