Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александр Девятко, г. Брянск
Россия, г. Брянск | Вопросов: 5

И как это регламентируется?

Как долго в базе данных МВД (ГИБДД) хранится информация о правонарушениях и штрафах? И как это регламентируется?

Вопрос от пенсионераvip  номер вопроса №6379948
прочитан 119 раз
И как это регламентируется?

Ответы юристов 9111.ru

6 ответов
  • Юрист Петров Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 6 726 | ответов: 24 413
    23.03.2015 18:17

    до истечения одного года со дня окончания исполнения

    Статья 4.6 Коап рф. Срок, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию

    Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.

  • на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 307 | ответов: 154 304
    из команды «Консультанты»
    23.03.2015 18:17
    отредактирован
    23.03.2015 18:18

    Эти сроки не регламентированы КоАП РФ.Сроки давности см.в ст. 4.5 .КоАП РФ. Срок, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию см. в ст. 4.6 КоАП РФ.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
  • Адвокат Шпадырев Алексей Алексеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 22 435 | ответов: 71 106
    23.03.2015 18:18

    Срок хранения штрафов в базе не ограничен. Однако согласно ст. 4.6. КоАП срок, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию:

    Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию в течение одного года со дня окончания исполнения постановления о назначении административного наказания.

    Поэтому само наличие штрафа в базе через год уже ничего не значит.

    __
    С уважением, адвокат Шпадырев Алексей Алексеевич.
    Возможна консультация в личных сообщениях или запись на прием (телефон, viber, whatsapp в профиле).
  • Юрист Грибов Юрий Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 13 089 | ответов: 34 329
    из команды «Удача»
    23.03.2015 18:22

    В соответствии со ст.4.6 КоАП РФ

    Статья 4.6. Срок, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию

    Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.

    Поэтому -сведения о привлечение к административной ответственности хранятся в базах Министерства внутренних дел в течении года после исполнения наказания (оплаты штрафа,окончания срока лишения прав и т.д.)

    По истечению года со дня исполнения наказания обнуляется.

    На практике-это происходит с некоторой задержкой от одного до нескольких месяцев

    __
    Консультации по телефону,эл. почте, уточнения и дополнения в личных сообщениях- платные
    Эл.почта: tlt-rus@list.ru
    тел. 8-904-74-003-03
  • Юрист Давидович Людмила Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Саратов | отзывов: 2 418 | ответов: 12 411
    23.03.2015 18:40

    В пределах сроков ст. 4.6 КоАП РФ, т.е. не менее года со дня исполнения адм. наказания - уплаты штрафа.

    О штрафах - их уплате информация хранится в ГИС ГМП.- не менее года. (Приказ Федерального казначейства от 30 ноября 2012 г. № 19н “Об утверждении Порядка ведения Государственной информационной системы о государственных и муниципальных платежах”).

    Статья 4.6 копа рф. Срок, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию

    Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.

    __
    Юрист
  • Адвокат Войналович Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 391 | ответов: 1 337
    23.03.2015 18:55
    отредактирован
    23.03.2015 18:56

    КоАП РФ предусматривает, что подвергнутым административному наказанию гражданин считается в течение года со дня окончания исполнения постановления (дня оплаты штрафа) ст. 4.6 КоАП РФ.

    Информация по прошествии этого времени удаляется автоматически.

    Данные разъяснения уточнил сотрудник Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России (www.gibdd.ru). https://auto.mail.ru/consultation/45173/

    Однако, вся информация храниться в ИЦ субъектах МВД России и ГИАЦ МВД России - вся база по субъектам.

    Приказ МВД РФ от 08.12.2009 N 925 "Вопросы Главного информационно-аналитического центра Министерства внутренних дел Российской Федерации"

    Срок хранения данной информации нигде не регламентируется, однако можно обратиться

    в ФКУ «ГИАЦ МВД России»

    117418, г. Москва, ул. Новочеремушкинская, д.67 - для выяснения данной информации.

    __
    С Уважением,
    адвокат А. Войналович
    тел.: 8 (863) 229-60-12,
    www.войналович.рф

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

73 онлайн
Варакосов Александр Васильевич
•на сайте
Варакосов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11104
ответов: 26555
Консультация
Кириллов Андрей Владимирович
•на сайте
Кириллов А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2044
ответов: 5852
Консультация
Абраменко Александр Юрьевич
•на сайте
Абраменко А.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22601
ответов: 74990
Консультация
Москвичев Алексей Вячеславович
•на сайте
Москвичев А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 302
ответов: 717
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11