Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17922 юристa и5 649 007 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Солямина Екатерина ВадимовнаБельдяева Наталья АлександровнаБелова Стелла ОлеговнаПугачева Ирина АлександровнаМоисеева Екатерина ГеннадьевнаСавостьянова Ксения ВадимовнаХохрякова Любовь ВладимировнаРазборов  Андрей Викторович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Александр Девятко, г. Брянск
Россия, г. Брянск | Вопросов: 5

Как долго в базе данных МВД (ГИБДД) хранится информация о правонарушениях и штрафах?

И как это регламентируется?

Вопрос от пенсионераvip  номер вопроса №6379948
прочитан 100 раз
Как долго в базе данных МВД (ГИБДД) хранится информация о правонарушениях и штрафах?

Ответы юристов 9111.ru

6 ответов
  • Юрист Петров Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 6719 | ответов: 24416
    23.03.2015 18:17

    до истечения одного года со дня окончания исполнения

    Статья 4.6 Коап рф. Срок, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию

    Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.

    __
    С уважением, Александр Владимирович email: vickluck77@gmail.com
    защита нарушенных прав и интересов
  • на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 43684 | ответов: 150485
    23.03.2015 18:17
    отредактирован
    23.03.2015 18:18

    Эти сроки не регламентированы КоАП РФ.Сроки давности см.в ст. 4.5 .КоАП РФ. Срок, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию см. в ст. 4.6 КоАП РФ.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
  • Адвокат Шпадырев Алексей Алексеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 22214 | ответов: 70629
    23.03.2015 18:18

    Срок хранения штрафов в базе не ограничен. Однако согласно ст. 4.6. КоАП срок, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию:

    Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию в течение одного года со дня окончания исполнения постановления о назначении административного наказания.

    Поэтому само наличие штрафа в базе через год уже ничего не значит.

    __
    С уважением, адвокат Шпадырев Алексей Алексеевич.
    Возможна консультация в личных сообщениях или запись на прием (телефон, viber, whatsapp в профиле).
  • Юрист Грибов Юрий Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 11279 | ответов: 30491
    23.03.2015 18:22

    В соответствии со ст.4.6 КоАП РФ

    Статья 4.6. Срок, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию

    Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.

    Поэтому -сведения о привлечение к административной ответственности хранятся в базах Министерства внутренних дел в течении года после исполнения наказания (оплаты штрафа,окончания срока лишения прав и т.д.)

    По истечению года со дня исполнения наказания обнуляется.

    На практике-это происходит с некоторой задержкой от одного до нескольких месяцев

    __
    Личная консультация: Эл.почта: tlt-rus@list.ru,
    тел. 8-904-74-003-03
    Помощь в составлении исковых заявлений по интернету
  • на сайте
    Юрист Давидович Людмила Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Саратов | отзывов: 2363 | ответов: 12056
    23.03.2015 18:40

    В пределах сроков ст. 4.6 КоАП РФ, т.е. не менее года со дня исполнения адм. наказания - уплаты штрафа.

    О штрафах - их уплате информация хранится в ГИС ГМП.- не менее года. (Приказ Федерального казначейства от 30 ноября 2012 г. № 19н “Об утверждении Порядка ведения Государственной информационной системы о государственных и муниципальных платежах”).

    Статья 4.6 копа рф. Срок, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию

    Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.

    __
    Юрист
  • Адвокат Войналович Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 390 | ответов: 1335
    23.03.2015 18:55
    отредактирован
    23.03.2015 18:56

    КоАП РФ предусматривает, что подвергнутым административному наказанию гражданин считается в течение года со дня окончания исполнения постановления (дня оплаты штрафа) ст. 4.6 КоАП РФ.

    Информация по прошествии этого времени удаляется автоматически.

    Данные разъяснения уточнил сотрудник Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России (www.gibdd.ru). https://auto.mail.ru/consultation/45173/

    Однако, вся информация храниться в ИЦ субъектах МВД России и ГИАЦ МВД России - вся база по субъектам.

    Приказ МВД РФ от 08.12.2009 N 925 "Вопросы Главного информационно-аналитического центра Министерства внутренних дел Российской Федерации"

    Срок хранения данной информации нигде не регламентируется, однако можно обратиться

    в ФКУ «ГИАЦ МВД России»

    117418, г. Москва, ул. Новочеремушкинская, д.67 - для выяснения данной информации.

Юристы 9111.ru

228 онлайн
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37496
ответов: 127221
Консультация
Калашников Владимир Валентинович
•на сайте
Калашников В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 43684
ответов: 150485
Консультация
Кандакова Анастасия Валерьевна
•на сайте
Кандакова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5711
ответов: 37861
Консультация
Гайнуллина  Аида  Альбертовна
•на сайте
Гайнуллина А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 41
ответов: 116
Консультация
юристы из города Брянскюристы по теме "Административное право"юристы из города Брянск по теме "Административное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос