Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Марина, г. Москва
23.03.2015 18:16
Россия, г. Москва | Вопросов: 40

На интернет ресурсе был заключен договор займа, посредством простой электронной подписи сторон.

По условиям договора деньги должны были переводится посредством системы денежных переводов контакт.

В дальнейшем понадобилась меньшая сумма, кредитор занял мне и перевел на карту личную, меньшую сумму чем в договоре и не через контакт, договор займа остался заключенным, но по нему фактически деньги не передавались, в итоге кредитор подал на меня в суд не на ту сумму которую мне занял, а на договор заключенный на большую сумму, при этом предоставил чек по которой занимал именно.

Подскажите пожалуйста, является ли способ перевода денег существенным условием в данном договоре, и как мне доказать что пере данная мне сумма на карту никакого отношения к данному договору займа не имеет.

Спасибо!

номер вопроса №6379966
прочитан 23 разa
На интернет ресурсе был заключен договор займа, посредством простой электронной подписи сторон.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Плясунов Константин Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 24 532 | ответов: 117 656
    23.03.2015 18:23

    Здравствуйте.

    Подавайте заявление

    __
    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com
  • на сайте
    Адвокат Степанов Андрей Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 9 290 | ответов: 31 323
    из команды «Линия главной защиты»
    23.03.2015 18:37

    Марина, добрый день!

    Это истец должен доказать, что перечисленная Вам сумма платежа имеет отношение к договору займа. Если в договоре указана иная форма расчетов и в назначении платежа нет ссылки на договор - это будет непросто.

    Ваша задача - подготовить аргументированные возражения по существу требований со ссылками на нормы законодательства.

    __
    СТЕПАНОВ АНДРЕЙ БОРИСОВИЧ
    АДВОКАТ, ТРУДОВОЙ АРБИТР (практический опыт более 17 лет)
    ТЕЛ. +7 906 720 48 88
    ЛИЧНЫЙ САЙТ http://www.advokat-stepanov.ru/

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

151 онлайн
Баринов Денис Валерьевич
•на сайте
Баринов Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1019
ответов: 2257
Консультация
Рыльков Лев Александрович
•на сайте
Рыльков Л.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4266
ответов: 15730
Консультация
Демидова Вера Васильевна
•на сайте
Демидова В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7979
ответов: 17532
Консультация
Манин Владимир Петрович
•на сайте
Манин В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6532
ответов: 22089
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11