Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Вот какой вопрос. Наше предприятие было зарегистрировано 1 марта 2001 г.,

Олег, г. Москва
Олег Россия, г. Москва
05.04.2001 в 10:18

Вот какой вопрос. Наше предприятие было зарегистрировано 1 марта 2001 г., в какие сроки, куда и какие отчетности нужно представить в первый раз. За прошедший период оборота не было, соответтвенно баланс нулевой. Заранее благодарен за ответ.

номер вопроса №638
прочитан 11 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    05.04.2001 11:30
    отзывов: 1 Личная консультация

    Уважаемый Олег! В ст.14 ФЗ от 21 ноября 1996 г. "О бухгалтерском учете" №129-ФЗ, сказано, что 1) Отчетным периодом для всех организаций является календарный год-с 1 января по 31 декабря включительно; 2) Первым отчетным периодом для вновь созданных организаций считается период с даты их гос.регистрации по 31 декабря соответствующего года, а для организаций, созданых после 1 октября (включая 1 октября), по 31 декабря следующего года. Данные о фактах хоз.деятельности, проведенных до гос.регистрации вновь созданной организации, включаются в ее бухгалтерскую отчетность за первый отчетный год.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Берем военную ипотеку, документы прошли все проверки, готовы и были подписаны 1 марта 2011 г. какой период действительны
читать ответы (1)
Наше предприятие является малым и с 2001 г. мы работаем по упрощенной системе налогообложения. В соответствии с
читать ответы (1)
Куда можно обратиться, если предприятие было закрыто в марте 2013 г.,но директор работников не рассчитал. Предприятие
читать ответы (1)
Вот какой вопрос наш статус в очереди в детский сад ЗАЧИСЛЕН. Но в списках по садам нас нет. В комитете образования говорят
читать ответы (1)
У меня следующий вопрос. Наш брак был заключен 29.09.2001 г. Дочери 1 год исполняется 05 июля 2004 г. Приняли решение
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение