Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 659 341

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Лилия, г. Москва
23.03.2015 18:25
Россия, г. Москва | Вопросов: 5

Может ли мой отец написать завещание от руки, на земельный участок?

Как правильно оформить?

Вопрос задан с телефона или планшета Android номер вопроса №6380067
прочитан 14 раз
Может ли мой отец написать завещание от руки, на земельный участок?

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Юрист Суханова Анастасия Андреевна
    Личная консультация
    Россия, г. Королёв | отзывов: 948 | ответов: 3785
    23.03.2015 18:28

    Статья 1124 ГК РФ

    Общие правила, касающиеся формы и порядка совершения завещания

    1. Завещание должно быть составлено в письменной форме и удостоверено нотариусом. Удостоверение завещания другими лицами допускается в случаях, предусмотренных пунктом 7 статьи 1125, статьей 1127 и пунктом 2 статьи 1128 настоящего Кодекса.

    Несоблюдение установленных настоящим Кодексом правил о письменной форме завещания и его удостоверении влечет за собой недействительность завещания.

    Составление завещания в простой письменной форме допускается только в виде исключения в случаях, предусмотренных статьей 1129 настоящего Кодекса.

    2. В случае, когда в соответствии с правилами настоящего Кодекса при составлении, подписании, удостоверении завещания или при передаче завещания нотариусу присутствуют свидетели, не могут быть такими свидетелями и не могут подписывать завещание вместо завещателя:

    нотариус или другое удостоверяющее завещание лицо;

    лицо, в пользу которого составлено завещание или сделан завещательный отказ, супруг такого лица, его дети и родители;

    граждане, не обладающие дееспособностью в полном объеме;

    неграмотные;

    граждане с такими физическими недостатками, которые явно не позволяют им в полной мере осознавать существо происходящего;

    лица, не владеющие в достаточной степени языком, на котором составлено завещание, за исключением случая, когда составляется закрытое завещание.

    3. В случае, когда в соответствии с правилами настоящего Кодекса при составлении, подписании, удостоверении завещания или при передаче его нотариусу присутствие свидетеля является обязательным, отсутствие свидетеля при совершении указанных действий влечет за собой недействительность завещания, а несоответствие свидетеля требованиям, установленным пунктом 2 настоящей статьи, может являться основанием признания завещания недействительным.

    4. На завещании должны быть указаны место и дата его удостоверения, за исключением случая, предусмотренного статьей 1126 настоящего Кодекса.

    __
    Тел.:8-909-907-90-51, whatsapp

    E-mail: mybestjob77@mail.ru

    Ведение дел в судах г. Москвы и области
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 95147 | ответов: 282267
    23.03.2015 18:29

    Здравствуйте!

    Вашему отцу нужно обртиться к нотариусу, чтобы написать завещание.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
    www.sudebniki.ru
  • на сайте
    Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 18407 | ответов: 110397
    23.03.2015 18:45

    Завещание

    Город Москва

    Первое марта две тысячи девятого года

    Я, Лавров Илья Николаевич, проживающий в городе Москве, по улице Малышева, в д. 46, кв. 74, настоящим завещанием делаю следующее распоряжение:

    1. Все мое имущество, какое ко дню моей смерти окажется мне принадлежащим, в чем бы таковое ни заключалось и где бы оно ни находилось, я завещаю Григорьевой Ольге Ивановне .

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят
  • Фирма Бюро безопасности недвижимости
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 3724 | ответов: 16804
    23.03.2015 18:49

    Завещание требует нотариального заверения

    __
    Срочная помощь по вопросам недвижимости, возврат квартир. Срочный выкуп долей.
    Рента. Сайт: www.долля.рф тел.: 8 (495) 285-33-89

Юристы 9111.ru

136 онлайн
Степанов Андрей Борисович
•на сайте
Степанов А.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8623
ответов: 29755
Консультация
Шипицин Евгений Андреевич
•на сайте
Шипицин Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28
ответов: 63
Консультация
Данилова Екатерина Владимировна
•на сайте
Данилова Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1379
ответов: 3547
Консультация
Фёдорова Ольга Анатольевна
•на сайте
Фёдорова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3046
ответов: 9069
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Гражданское право"юристы из города Москва по теме "Гражданское право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос