Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Прав ли банк? Или все же родственникам нужно выплачивать его кредит (у него нет наследства и никакого имущества тоже все

Валентина, г. Киров
Валентина Россия, г. Киров
23.03.2015 в 18:28

Умерший сын оставил кредит но когда он брал его поручителем у него никто не являлся, наследства он никакого не имеет, умер он 3 года назад а банк все эти 3 года звонит и присылает письма с текстом о том чтобы мой сын погасил долг, и грозится подать иск в суд. Прав ли банк? Или все же родственникам нужно выплачивать его кредит (у него нет наследства и никакого имущества тоже все это оформлено на бумагах) помогите пожалуйста.

номер вопроса №6380089
прочитан 22 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    23.03.2015 18:29
    отзывов: 38 369 Личная консультация

    Здравствуйте. Ничего не платите- тем более срок исковой давноси истек (ст 196 ГК РФ - три года).

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Валентина Россия, г. Киров
    23.03.2015 в 18:28
    Вы мне очень помогли, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У моего мужа умер отец 3 года назад, в собственности остался дом. муж там не прописан, но прописана была его мама, она
читать ответы (1)
У меня умерла бабушка. Завещание на наследство она оставила отцу который умер почти 3 года назад. О его смерти мы бабушке
читать ответы (1)
Я брал кредит в банке 3 года назад и банк все это время не обращался. Щас по истечению 3 лет банк начал названивать и
читать ответы (1)
Муж брал потребительский кредит, но выплатить до конца не успел, умер. Я не являлась ни поручителем, ни созаемщиком. Я не
читать ответы (1)
У моей мамы умер отец 3 года назад наследство на квартиру он якобы написал на брата моей мамы (брат от 2 брака по отцу)
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение