Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Жилищный вопрос

Ольга, г. Санкт-Петербург
Ольга Россия, г. Санкт-Петербург
19.09.2008 в 21:59

Меня интересует вопрос; В квартире проживают 3 человека, у каждого своя комната, квартира отдельная, не приватизирована. Может ли человек, уйдя жить в другое место, поселить в своей комнате, кого либо, без согласия остальных жильцов, при условии, что он является главным квартирасъемщиком?

номер вопроса №638010
прочитан 17 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Москва
    20.09.2008 03:07
    отзывов: 380 Личная консультация

    Ольга, только с согласия остальных нанимателей (ст. 80 и ст. 70 Жилищного кодекса РФ).

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В приватизированной 3 х-комнатной квартире прописаны 3 человека, у каждого своя доля. Платит за коммунальные услуги моя
читать ответы (1)
В квартире пописано 3 человека. Из них 2 брата и мать неплательщица может ли один из братов подать 1/2 часть иска после
читать ответы (1)
3 х комнатная квар., два собственника по доли. Реально живут 3 человека (у каждого своя комната) - отец (собственник),
читать ответы (1)
У меня такой вопрос, в квартире живут 3 - человек, платит за неё один квартиросъёмщик. Может ли этот квартиросъёмщик подать
читать ответы (1)
В квартире проживают 3 человека, у 2 проживающих временная регистрация, у одного постоянная, нужно ли писать проживающим
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение