Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

В договоре об уступке права цессионарий должен оплатить цеденту уступаемое право в денежном выражении?

Лайма стасевна, г. Луга
23.03.2015 в 18:34

В договоре об уступке права цессионарий должен оплатить цеденту уступаемое право в денежном выражении?

номер вопроса №6380142
прочитан 27 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    23.03.2015 19:08
    отзывов: 119 710 Личная консультация

    Добрый день! да, именно в в денежном выражении

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
    23.03.2015 в 18:34
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Россия, г. Ижевск
    23.03.2015 19:13
    отредактирован
    23.03.2015 19:16
    отзывов: 19 887 Личная консультация

    Здравствуйте!

    ст.388 п.4 Соглашением между должником и цедентом может быть запрещена или ограничена уступка права на получение неденежного исполнения.

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Оставить отзыв об ответе?
    23.03.2015 в 18:34
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В сентябе 2000 г. я заключила договор об уступке прав требования на квартиру в строящемся доме и полностью оплатила ее
читать ответы (1)
Заключил с фирмой договор об уступке права по договору №... об уступке права требования по договору участия в долевом
читать ответы (1)
Приобретали квартиру в новостройке. Покупали по договору об уступке прав и обязанностей, где Цедент Северстрой. К этому
читать ответы (1)
Заплатил наличные деньги по договору об уступке права требования. Цедент выдал рукописную расписку о получении денег,
читать ответы (1)
Имеется "Договор об уступке права на получение патента на изобретение..." заключенный между предприятием и автором. Согласно
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение