Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 486 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Окулова Ирина ВладимировнаЛигостаева Антонина ВасильевнаБуланкин Максим НиколаевичПаншев Сергей ЛеонидовичБердников Александр ВладимировичТатарец Любовь МихайловнаСибгатуллина  Альбина  РинатовнаСедельников Сергей Сергеевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ирина, г. Москва
19.09.2008 22:17
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Подскажите, пожалуйста, как мне устранить следующее недоразумение?

Обстоятельства дела:

по моей кас. жалобе отменено решение суда , но при изготовлении определения кассационный суд, указав в мотивировочной части , что решение является незаконным и подлежит отмене, в резолютивной части указал, что решение суда оставлено без изменения, а желоба - без удовлетворения.

Из кассационного суда дело возвращено в суд первой инстанции.

Куда подается заявление об исправлении ошибки в определении кассационного суда? - непосредственно в кассационный суд или через суд первой инстанции, по аналогии с правилами подачи кассационная жалоба? Заранее спасибо.

номер вопроса №638016
прочитан 23 разa
Подскажите, пожалуйста, как мне устранить следующее недоразумение?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Галкина Ольга Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 6690 | ответов: 23069
    19.09.2008 22:38

    Уважаемая Ирина!

    Исправить описку может только тот суд, который эту описку допустил. Заявление следует подавать в суд кассационной инстанции. Удачи Вам!

    __
    При желании получить индивидуальную платную консультацию обращайтесь по тел. 89112606854 или на advokat-76@mail.ru

Юристы 9111.ru

32 онлайн
Паншев Сергей Леонидович
•на сайте
Паншев С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 885
ответов: 5099
Консультация
Окулова Ирина Владимировна
•на сайте
Окулова И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2383
ответов: 7389
Консультация
Жигальцев Владимир Викторович
•на сайте
Жигальцев В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9160
ответов: 29886
Консультация
Мазульников Иван Владимирович
•на сайте
Мазульников И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 63
ответов: 132
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Судопроизводство"юристы из города Москва по теме "Судопроизводство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос