Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Был суд 18.03 лишили прав за отказ от мед.

Артем, г. Джанкой
Артем Россия, г. Джанкой
23.03.2015 в 18:45

Был суд 18.03 лишили прав за отказ от мед. осв. только сотрудник гибдд не учел в протоколе факт продутия алкотестера нужно ли подовать на обжалование.

номер вопроса №6380236
прочитан 87 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Это лучший ответ
    Юрист Россия, г. Великий Устюг
    23.03.2015 18:47
    отзывов: 38 372 Личная консультация

    Здравствуйте. Да, подавайте жалобу.

    Приказ МВД № 185:

    130. Освидетельствование на состояние алкогольного опьянения осуществляется сотрудником после отстранения лица от управления транспортным средством в присутствии двух понятых с использованием специального технического средства, обеспечивающего запись результатов исследования на бумажном носителе и разрешенного к применению Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения и социального развития, поверенного в установленном порядке Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии, тип которого внесен в Государственный реестр утвержденных типов средств измерений*(84).

    131. Освидетельствование лица на состояние алкогольного опьянения осуществляется непосредственно на месте его отстранения от управления транспортным средством либо, в случае отсутствия в распоряжении сотрудника указанного специального технического средства, на ближайшем посту ДПС, в ином помещении органа внутренних дел, где такое специальное техническое средство имеется.

    132. Перед освидетельствованием на состояние алкогольного опьянения сотрудник информирует освидетельствуемого водителя транспортного средства о порядке освидетельствования с применением специального технического средства, целостности клейма государственного поверителя, наличии свидетельства о поверке или записи о поверке в паспорте специального технического средства.

    133. При проведении освидетельствования на состояние алкогольного опьянения сотрудник проводит отбор пробы выдыхаемого воздуха в соответствии с инструкцией по эксплуатации используемого специального технического средства. Наличие или отсутствие состояния алкогольного опьянения определяется на основании показаний используемого специального технического средства с учетом его допустимой погрешности.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Артем Россия, г. Джанкой
    23.03.2015 в 18:45
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Юрист Россия, г. Екатеринбург
    23.03.2015 18:50
    отзывов: 1 200 Личная консультация

    Вы отказались от освидетельствования-за это вас и лишили. А не за управление в пьяном виде. Это разные статьи, разный состав правонарушения. Вас лишили за то, что вы отказались? Отказ был? был. Не тратьте время и деньги-жалоба ничего не изменит.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Лишили прав за отказ от мед. Освидетельствования, на 1,5 года, после чего уволили с работы. Я инвалид третьей группы и
читать ответы (1)
Лишили прав за отказ от мед. осведетельствования. Забирать права в октябре 13-го. Законна ли пересдача ПДД, если в ч.1 ст
читать ответы (1)
Лиши прав за отказ от мед. осведетельствования документ изъяли и выдали временные. Ждал суда и буквально через две недели
читать ответы (1)
В какой срок рассматривается уголовное дело за отказ от мед освидетельствования у сотрудников ГАИ? И могут ли они закрыть
читать ответы (1)
В 2013 лишали прав за отказ от мед освидетельствования. И три дня назад опять лишили по этой же статье. Чем грозит наказания
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение