Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Могут ли материалы проверки послужить доказательством при подаче в Гражданский суд и какие именно.

Александр, г. Чебоксары
Александр Россия, г. Чебоксары
19.09.2008 в 22:36

Занялись с другом совместным бизнесом, приобрели автомашину, наняли водителя, предприятие оформили на друга и машину оформили на друга. Деньги за машину внесли поровну. Никаких документов подтверждающих взнос одного из компаньонов нет, за исключением записи на аудионоситель во время последнего разговора между компаньонами, где зафиксированы суммы взносов каждого из компаньонов. Компаньон на которого все было записано решил разойтись со вторым при этом отказался возвращать половину суммы от взноса первого. Последний подал заявление в милицию по факту мошеннничества со стороны своего компаньона. В материалах проверки по факту заявления факт внесения денежных средств в приобретение автомашины признается обоими компаньонами, а также возврат денежных средств потерпевшему подтверждается, но без указания конкретной суммы и даты. После отказа в возбуждении уголовного дела компаньон вновь стал отказываться возвращать деньги. Могут ли материалы проверки послужить доказательством при подаче в Гражданский суд и какие именно.

номер вопроса №638024
прочитан 20 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Севастополь
    19.09.2008 22:40
    отзывов: 717 Личная консультация

    Доказательством при обращении в суд могут быть все материалы проверки и, в частности, те, которые подтверждают факт получения "компаньоном" денежных средств. Учитывая недобросовестное поведение "компаньона", можно подать в милицию заявление об отмене постановления об отказе в возбуждении уголовного дела.

    При Вашем желании могу оказать более конкретную помощь. С уважением, Водолазский Игорь Анатольевич, тел.моб.+7(978)804-20-04, почта vodolazkiy@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

С другом вмести сидели в машине и выпивали после чего он стал вести себя не одыкватно и прыгать за руль чтоб уехать я
читать ответы (1)
Машину пригнали с другого региона не снимая с учета. При постановке на учет осмотрели машину, сняли номера, забрали
читать ответы (1)
Скажите можно ли оформить дарственную на дом на 18 человек! И можно ли прописаться на своей доли? Законно ли это? есть ли
читать ответы (1)
У меня с другом был бизнес на двоих! Юридически был оформлен на него у нас накопилось куча долгов и я предложил его
читать ответы (1)
Нашли машину, но владелец не вписан в птс, как оформить на себя и есть ли риски отдать деньги и не оформить машину на себя
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение