Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Отправить досудебную претензию о нарушении сроков выплаты по договору?

Александр, г. Москва
Александр Россия, г. Москва
19.09.2008 в 23:03

День добрый!

Нужен совет, как правильно себя повести в следующей ситуации:

Угнан автомобиль, застрахованный по каско в "максе".

В день угона отправлено уведомление в макс, на следующий день подано письменное заявление в офис на каширку, отданы все ключи,

брелоки, полис, птс. Еще через 2 дня я привез на каширку постановление о возбуждении уголовного дела и справку приложение

3 по форме 111-Б, бланк которой получил в максе.

Вообщем, я передал все необходимые документы согласно пункту правил 9.5.4., кроме соглашения со Страховщиком об отказе

Страхователя от прав (абандон).

На данный момент прошло 20 дней со дня передачи всех необходимых документов, и согласно 10.2.1. пункта правил (В случае хищения застрахованного транспортного средства – в течение рабочих 30 дней, считая со дня предоставления Страхователем Страховщику всех необходимых документов) мне обязаны выплатить возмещение через 10 дней.

В настоящий момент страховая ссылается на свою возможность согласно договору 9.3.7. отcрочить выплаты до выяснения всех обстоятельств и т.п., ПИСЬМЕННО УВЕДОМИВ ОБ ЭТОМ СТРАХОВАТЕЛЯ.

Но меня об это письменно никто не уведомлял, и письмо,

отправленное ими не пришло. На запросы о том сколько будет тянуться выяснение обстоятельств их службой безопасности ответы давать отказываются.

Насколько важен этот момент о письменном уведомлении?

Ведь я могу и не подписывать уведомление о приходе заказного письма с этим уведомлением.

Стоит ли мне через 10 дней что-либо предпринемать, например,

отправить досудебную претензию о нарушении сроков выплаты по договору?

P.S. максовский договор можно посмотреть здесь

http://www.pragmas.ru/compare/rul.php?id=13&sk=%CC%C0%CA%D1&idd=

номер вопроса №638030
прочитан 37 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Москва
    20.09.2008 11:21
    отзывов: 444 Личная консультация

    Здравствуйте Александр!

    Пока ещё прошло достаточно мало времени для того, что бы что либо предпринимать. Насколько я понял у Вас в договоре указано 30 рабочих дней. Вот и надо считать рабочие дни а не календарный месяц. Пока ничего предпринимать не стоит, т.к. срок ещё не истёк. Вот когда пройдёт то тогда можно направить претензию.

    С уважением,

    Адвокат

    C уважением,
    адвокат И.В. Веремеев
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Пожалуйста сколько дней по закону продавец может рассматривать претензию о нарушении срока передачи оплаченного товара.
читать ответы (1)
Каков срок для подачи досудебной претензии о несогласии с выплатой по ОСАГО?
читать ответы (1)
В течение скольких дней страховая должна дать ответ на заявление о нарушении сроков выплаты?
читать ответы (1)
Я ИП Моха Ю.В. получил претензию о нарушении сроков поставки с другой подписью, не такой как в Договоре. Имеет ли такая
читать ответы (1)
На имя директора написана служебная записка о нарушении сроков выплаты отпускных и неправильном расчете отпускных, с
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение