Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья, г. Тула
19.09.2008 23:12
Россия, г. Тула | Вопросов: 7

После того, как работник ушел была обнаружена пропажа его заявления на увольнение и приказ на увольнение.

Работник нашей фирмы решил уволиться. В день увольнения на него был составлен приказ и принято заявление на увольнение по соглашению сторон п 1 ст 77 ТК. Затем была произведена запись в трудовой книжке. После того, как работник ушел была обнаружена пропажа его заявления на увольнение и приказ на увольнение. В милицию не обращались. Просили его прийти и переписать документы. Через месяц пришла повестка в суд, где этот работник требует восстановить его на работе, заплатить вынужденный прогул за незаконное увольнение, а также моральный ущерб.

Подскажите, можем мы хоть как-то отстоять свою правоту, или суд все равно будет на стороне работника и обяжет выплатить все по исковому заявлению,

vip  номер вопроса №638031
прочитан 223 разa
После того, как работник ушел была обнаружена пропажа его заявления на увольнение и приказ на увольнение.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Ларионов Андрей Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 382 | ответов: 3 172
    20.09.2008 00:04

    Здравствуйте,Наталья! Работнику надо доказать, что его права были нарушены.Любые сомнения будут трактоватся в вашу пользу.Запись в трудовой книжке, которую надо обязать работника представить, будет свидетельствовать о том, что соглашение на прекращение трудового договора было достигнуто.Получив копию искового заявления вам обязательно надо обратиться к опытному адвокату, и уже с ним, исходя из содержания иска следует выработать позицию по делу. А сказать, какое решение примет суд, , я думаю не возьмется не один практикующий адвокат.С уважением,

  • Юрист Водолазский Игорь Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 703 | ответов: 5 809
    21.09.2008 20:15

    К Вашему сожалению по спорам о восстановлении на работе работодатель обязан доказать законность увольнения, что Вам придется делать. Таким образом, Вы обязаны представить в суд соглашение между Вами и работником, на основании которого уволен работник. В крайнем случае в качестве доказательства может быть применен акт, оформленный в произвольной форме, о том, что работник при увольнении украл Ваш экземпляр соглашения, а также свидетельские показания. Однако, это не гарантирувет Вам победу. Если не хотите нарваться на отрицательное для Вас решение суда со взысканием компенсации морального вреда, заработной платы, процентов за задержку выплаты заработной платы, думаю, надо пытаться заключить с бывшим работником мировое соглашение. Удачи.

    __
    При Вашем желании могу оказать более конкретную помощь. С уважением, Водолазский Игорь Анатольевич, тел.моб.+7(978)804-20-04, почта vodolazkiy@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

198 онлайн
Данилова Екатерина Владимировна
•на сайте
Данилова Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1939
ответов: 4841
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30296
ответов: 96852
Консультация
Погосова Елена Александровна
•на сайте
Погосова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4580
ответов: 17602
Консультация
Сарайчук Анна Анатольевна
•на сайте
Сарайчук А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2779
ответов: 7727
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11