Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 855 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Haupt VitaliyДейслинг Татьяна АлександровнаДеревянко Станислав ЮрьевичЕвграфова Елена АлексеевнаЗадорожняя Екатерина ВикторовнаОнянов Евгений БорисовичЕвтушенко Людмила ИсаевнаХаритонов Петр Дмитриевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Алекс, г. Москва
22.09.2008 20:51
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Жена, желая прописать мужа к себе в комнату в муниципалном общежитии

, получила отказ. В комнате прописаны она и бывшый муж, у которого фактически другая семья, он проживает на съемной квартире, но регулярно оплачивает счета. И он не против регистрации нынешнего супруга. Комната 14,5 м 2. Общежитие под снос, прописка закрыта года 3-4.Бывший муж выписываться не желает, надееться получить какое-нибудь жилье при сносе. Нынешнего мужа не прописывают якобы из-за нехватки метров по норме. Предлагают выписать бывшего. Договор соц. найма не заключен, (общяга раньше была ведомственная), но счета приходят на имя жены.

Огромная просьба разъяснить ситуацию. Учитывая все варианты развития. Заранее благодарен!

vip  номер вопроса №638032
прочитан 252 разa
Жена, желая прописать мужа к себе в комнату в муниципалном общежитии

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Савко Елена Адамовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 140 | ответов: 1034
    23.09.2008 02:13

    Вам необходимо признавать право пользования жильем через суд. Обращайтесь.

  • Юрист Харченко Ольга Валерьевна
    Россия, г. Москва | отзывов: 10788 | ответов: 35705
    23.09.2008 21:39

    Вадим, здравствуйте! Если у Вас муниципальное жилое помещение, то я вижу решение проблемы таким: заключение договора социального найма. Наниматель - бывшая супруга!! И только она!

    А далее, с согласия бывшего супруга, требует зарегистрировать ее настоящего супруга. На основании ст. 70 Жилищного кодекса, а также Постановления ВС от 16 января 2008 года, которое отменило разрешение наймодателя на вселение супругов нанимателя (!) в муниципальное жилье, даже если площадь становится менее учетной нормы на одного человека.

    Обращаться письменно, в случае отказа или отсутствия ответа в течение месяца - жалоба в суд.

    Такое мое мнение..

    С уважением,

    Харченко О.В.

Юристы 9111.ru

48 онлайн
Haupt Vitaliy
•на сайте
Haupt V.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 211
ответов: 721
Консультация
Жигальцев Владимир Викторович
•на сайте
Жигальцев В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9179
ответов: 29916
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8298
ответов: 27162
Консультация
Шамолюк Ирина Александровна
•на сайте
Шамолюк И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8406
ответов: 28559
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Жилищное право"юристы из города Москва по теме "Жилищное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос