Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17917 юристов и5 647 702 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Константинова Анна ВикторовнаБельдяева Наталья АлександровнаМорозова Надежда ВладимировнаЕфимов Валерий ПавловичФёдорова Анна АндреевнаСмирнова Наталья ВладимировнаФедоровская Наталья РуслановнаАбраменко Александр Юрьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Елена, г. Люберцы
20.09.2008 01:07
Россия, г. Люберцы | Вопросов: 2

Я работаю с 16 июня, и у меня испытательный срок! Я не сработалась с руководителем

(она видит во мне соперницу и пытается убрать меня всяческими способами!) HR и руководитель пытаются "надавить" на меня, говорят, что я не прошла испытательный срок и.........подлежу увольнению по статье......., обещают опорочить мой предыдущий опыт, деловую репутацию, занести меня в "черный список", и я долго не смогу устроиться на новую работу. При этом они "идут мне навстречу и предлагают написать по собственному". Я весьма стрессоустойчива (на прошлом месте работы я возглавляла отдел клиентских отношений, и имела опыт работы с жалобами и недовольствами клиентов. Но, не выдержав их психологического давления, чтобы не сорваться, я взяла больничный лист с 03 сентября.. Испытательный срок заканчивался 16 сентября, но меня выписали, и 15 сентября я вышла на работу и написала заявление по собственному, просила уволить меня 30 сентября. Мне его не подписали!!! Сказали, чтобы я написала уволить 18 сент., я написала как они просили, но указав в нем, что по настоятельной просьбе руководителя и принуждению HR, естественно его тоже не подписали и опять стали на меня давить, что уволят по статье!!! Я ушла на обед, уехала домой и взяла больничный по уходу за ребенком, предупредила свою руководительницу, и сейчас опять на больничном! Я уже консультировалась с юристами, и мне посоветовали написать заявление по согласию сторон, и приписать туда пункт про компенсацию,. Вопрос: Могу ли я рассчитывать на эту самую компенсацию, находясь на испытательном сроке и она тоже равна сумме 2-5 окладов, или на испытательном сроке вообще этого не стоит делать? Я сейчас на больничном, в каком виде они мне должны "продлить" испытательный срок на период больничного листа? И что мне еще отправлять в письме с уведомлением о получении и описью вложений?? Нужно ли, кроме заявлений, писать сопроводительное письмо с объяснениями всего этого? Я хочу решить этот вопрос, находясь дома, т.к. боюсь мои нервы не выдержат больше их давлений! Я и ткак уже пью валокордин, т.к. покалывает в сердце. Я просто не знаю как себя дальше вести! У меня двое детей, 5.5 и 9 лет и я разведена с мужем! Мне очень нужна и работа и деньги, и я им говорила об этом неоднократно! Они просто хотели воспользоваться базой с моего прошлого места работы, но я не хочу им приводить своих клиентов! И РАБОТАТЬ УЖЕ ТУТ Я ТОЖЕ теперь НЕ ХОЧУ! но и уходить просто так не могу себе позволить!!!! Мне нужно кормить детей. Заранее спасибо ЗА ОТВЕТ!!! С УВАЖЕНИЕМ, ЕЛЕНА.!

vip  номер вопроса №638033
прочитан 229 раз
Я работаю с 16 июня, и у меня испытательный срок! Я не сработалась с руководителем

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Виленский Андрей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 20 | ответов: 562
    20.09.2008 12:54

    Честно говоря, не вижу ни одной причины держаться за работу, которая Вам не нравится.

    Если такое соглашение подпишут- замечательно, обязанности подписать его у работодателя нет и, полагаю, вряд ли он на это пойдет.

  • Юрист Борисова Наталия Геннадьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 106 | ответов: 930
    21.09.2008 05:41

    Согласно ТК РФ, в срок испытания не засчитываются период временной нетрудоспособности работника и другие периоды, когда он фактически отсутствовал на работе. Можете попробовать уволиться по соглашению сторон и оговорить компенсацию, если не получится - по собственному желанию, предупредив работодателя за 3 дня (3 дня можно находится и на больничном, они отсчитываются с момента получения Вашего заявления работодателем). Т.е. пошлите телеграмму (быстрее) и одновременно ценное письмо с уведомлением и описью вложения.

    __
    С уважением, Наталия Борисова. http://www.77law.ru. тел. 8-916-52836,
    e-mail: office@77law.ru. Первичная консультация бесплатна. Далее почасовая опла
  • Юрист Водолазский Игорь Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 698 | ответов: 5798
    21.09.2008 17:40

    Елена! Вы абсолютно беспочвенно "обижаетесь" на специалистов, которые в личное время и бесплатно (мы за это ничего не получаем) дали Вам ответы. ВЮК не предназначена для подробных и объемных письменных консультаций, тем более, что в своем вопросе вы объединили несколько вопросов и Ваша проблема не такая уж простая, чтобы получить на нее быстрый и очень полный ответ. Такакя работа, как правило, является платной. Поэтому я также кратко отвечу на Ваши вопросы. Рассчитывать на какую-либо денежную компенсацию в случае Вашего увольнения (по Вашей инициативе - бесполезно) по соглашению сторон я бы Вам не советовал. Срок испытания у вас закончился, в связи с чем трудовой договор с вами считается продленным на неопределенный срок. Из этого и исходите. То ли продолжаете работать в непрестанной войне с руководством, то ли уйдите по собственному желанию. Выбор за Вами, но законных оснований диктовать условия работодателю Вы не имеете.

    __
    При Вашем желании могу оказать более конкретную помощь. С уважением, Водолазский Игорь Анатольевич, тел.моб.+7(495 или 903)509-58-65.

Юристы 9111.ru

144 онлайн
Сакунова Юлия Александровна
•на сайте
Сакунова Ю.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12062
ответов: 36379
Консультация
Кот Федор Евгеньевич
•на сайте
Кот Ф. Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3627
ответов: 13253
Консультация
Прохорова Айгуль Рифгатовна
•на сайте
Прохорова А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2777
ответов: 7917
Консультация
Пичуев Станислав  Леонидович
•на сайте
Пичуев С. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 317
ответов: 970
Консультация
юристы из города Люберцыюристы по теме "Увольнение"юристы из города Люберцы по теме "Увольнение"

Похожие вопросы:

Задать вопрос