Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Тема трудовой договор

Ирина Владимирона, г. Армянск
23.03.2015 в 19:00

Предприятие на которое я устроена предоставили мне трудовой договор на ознакомление. В связи с тем, что я являюсь инвалидом 2 гр рабочей, вправе ли работодатель устанавливать мне испытательный срок. Ст.70 ТК оговаривает прописывать испытательный срок для инвалида. Спасибо.

номер вопроса №6380364
прочитан 7 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Кустов Андрей Валерьевич
    Юрист Россия, г. Кинешма
    Кустов Андрей Валерьевич
    23.03.2015 19:29
    отредактирован
    23.03.2015 19:30
    отзывов: 600

    Да, работодатель вправе установить Вам испытательный срок.

    Статья 70 Трудового кодекса РФ.

    Испытание при приеме на работу

    При заключении трудового договора в нем по соглашению сторон может быть предусмотрено условие об испытании работника в целях проверки его соответствия поручаемой работе.

    Отсутствие в трудовом договоре условия об испытании означает, что работник принят на работу без испытания. В случае когда работник фактически допущен к работе без оформления трудового договора (часть вторая статьи 67 настоящего Кодекса), условие об испытании может быть включено в трудовой договор, только если стороны оформили его в виде отдельного соглашения до начала работы.

    В период испытания на работника распространяются положения трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, коллективного договора, соглашений, локальных нормативных актов.

    Испытание при приеме на работу не устанавливается для:

    лиц, избранных по конкурсу на замещение соответствующей должности, проведенному в порядке, установленном трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права;

    беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до полутора лет;

    лиц, не достигших возраста восемнадцати лет;

    лиц, получивших среднее профессиональное образование или высшее образование по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам и впервые поступающих на работу по полученной специальности в течение одного года со дня получения профессионального образования соответствующего уровня;

    (в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

    лиц, избранных на выборную должность на оплачиваемую работу;

    лиц, приглашенных на работу в порядке перевода от другого работодателя по согласованию между работодателями;

    лиц, заключающих трудовой договор на срок до двух месяцев;

    иных лиц в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными законами, коллективным договором.

    Срок испытания не может превышать трех месяцев, а для руководителей организаций и их заместителей, главных бухгалтеров и их заместителей, руководителей филиалов, представительств или иных обособленных структурных подразделений организаций - шести месяцев, если иное не установлено федеральным законом.

    При заключении трудового договора на срок от двух до шести месяцев испытание не может превышать двух недель.

    В срок испытания не засчитываются период временной нетрудоспособности работника и другие периоды, когда он фактически отсутствовал на работе.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я написала заявление об увольнении по собственному желанию, в связи с тем, что наша фирма имеет много магазинов, и отработав
читать ответы (1)
Я житель сельской местности, в 1995 году мне не дали земельный пай, в связи с тем, что я находился в местах лишения свободы
читать ответы (1)
Я не могу забрать ТС со штраф стоянки в связи с тем, что ГБДД не работает в праздники и выходные (12 го и 13 го июня),
читать ответы (1)
На какой закон сослаться составляя ходатайство о перенесении судебного заседания в связи с тем что прислали только иск
читать ответы (1)
Я гр украины стоит запрет на въезд с 9.12.2013 г. мое прибывание в РФ составило 5 месяцев. Можно ли отменить запрет? Сестра
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение